Google Translate для Android

На этой неделе Google выпустила важное обновление своего приложения для Android платформы Google Translate. Обновление фокусируется на облегчении доступа к часто используемой опции перевода на лету. 

Google Translate позволяет пользователям сохранять их переводы в раздел под названием Разговорник (Phrasebook), но до этого обновления он не был доступен с телефона или планшета. Обновление позволяет производить автоматическую синхронизацию сохраненных в Разговорнике переводов на устройствах Android.

«Когда вы путешествуете в другой стране, вы хотите иметь быстрый доступ переводу ваших любимых фраз — будь то «Где я могу найти музей? » или «Вы знаете, где ванная? » , —  комментирует обновление команда Google Translate в официальном блоге. «С возможностью синхронизации любимых фраз между различными устройствами, мы надеемся, что вы никогда не будете вводить одни и те же слова несколько раз.»

Пользователи могут синхронизировать свои фразы, выбрав «разговорник» в меню приложения, а затем нажав кнопку «Войти», чтобы войти в аккаунт Google. Пользователи увидят обновленный разговорник заменивший старый, содержит все ранее сохраненные переводы.

Помимо синхронизации разговорник, Google Translate для Android теперь поддерживает перевод на 16 новых языков — болгарский, каталанский, датский, эстонский, финский, хорватский, венгерский, индонезийский, исландский, литовский, латышский, норвежский, румынский, словацкий, словенский, и шведский. Вы уже можете совершенно бесплатно загрузить обновленное приложение Google Translate для Android .

Google также добавил новые языки его настольной версии сервиса. Пять новых языков, которые были добавлены: боснийский, кебуано, хмонг, яванский, маратхи. Сейчас Google Translate поддерживает более 70 языков.