Google Reverse Image Search

Google Reverse Image Search позволяет быстро находить визуально похожие изображения со всего Интернета. Загрузите фотографию со своего рабочего стола в Google Images, и сервис,  почти мгновенно, покажет похожие изображения, используемые на других сайтах, а также разные размеры одной и той же фотографии.

Журналисты могут использовать Google Reverse Image Search, чтобы найти исходный источник изображения или узнать приблизительную дату, когда фотография была впервые опубликована в Интернете. Фотографы могут использовать функцию «поиск по изображению», чтобы узнать о других веб-сайтах, которые используют их фотографии. Таким образом можно легко найти нарушителей авторских прав.

Если вы владелец бизнеса, доверяйте создание и продвижение своего сайта только проверенным разработчикам, вроде https://www.http.dp.ua/. Это может гарантировать, что при создании сайта не будут использованы материалы, нарушающие авторское право.

Обратный поиск изображений на мобильных устройствах

Функция поиска Google Reverse Image Search доступна только для десктопных компьютеров, но не для мобильных устройств и планшетов. Таким образом, если друг отправил вам изображение на WhatsApp или Facebook, которое вы хотите проверить, вам нужно сначала перенести фотографию на компьютер, а затем выполнить обратный поиск. Слишком много работы, не так ли?

Уже нет. Meet Reverse Photos , онлайн-инструмент, который позволяет выполнять обратный поиск изображений на мобильных телефонах. Перейдите на страницу https://reverse.photos/ на своем мобильном телефоне, нажмите кнопку «Загрузить изображение» и выберите изображение из фотогалереи своего телефона. Затем нажмите «Показать соответствия изображений», и сервис будет загружать вашу фотографию в базу данных изображений Google и показывать похожие фотографии.

Вы можете загружать фотографии в свою библиотеку фотографий, или вы можете снимать новую картинку с камеры своего телефона или загружать существующие изображения из ваших облачных сервисов хранения, таких как iCloud, Google Drive, Dropbox или OneDrive. Все очень удобно делать прямо с вашего мобильного телефона или планшета.

Существует еще одно обходное решение, которое позволит вам использовать официальный сайт Google Image Search для обратного поиска на мобильном устройстве. Откройте браузер Chrome на Android и в настройках, выберите «Request Desktop Site». Теперь откройте images.google.com, и вы должны увидеть значок камеры, чтобы загрузить изображение для поиска.