Google PDF Viewer

Совсем недавно, Google выпустила свое собственное приложение Google PDF Viewer, опубликовав его на Google Play Store. Это приложение совместимо с телефонами, фаблетами и планшетами. Мы некоторое время использовали приложение, и оно кажется, простым и быстрым, при этом обладает некоторыми удобными опциями. Тем не менее, есть некоторые вопросы, которые мы перечислим в конце. Давайте перечислим некоторые из ключевых операций, которые может делать PDF Viewer !

Отличный способ просматривать журналы в  PDF формате, удобно устроившись у экрана телевизора. Такую возможность пользователю могут предоставить набирающие популярность устройства – ТВ боксы на Android, купить которые можно в магазине citysmarttv.com.ua, где представлен большой выбор моделей. Однако, вернемся к Google PDF Viewer.

Просматривать PDF файлы — Вы можете открыть PDF из электронной почты или любого другого места на вашем устройстве с помощью Google PDF Viewer. При запуске приложения в первый раз, оно может предложить вам установить его по умолчанию для открытия этого типа файлов. Кроме этого вы также можете выбирать PDF Viewer каждый раз когда захотите просмотреть PDF.

Опции меню — Существует небольшой список опций, которые обеспечивает Google PDF Viewer, к которому вы можете получить доступ выбрав меню в виде трех точек справа вверху. Вот что вы можете сделать:

  1. Отправить файл — вы можете использовать эту опцию, чтобы поделиться PDF файлом с другими, выбрав один из вариантов из огромного списка опций. Здесь вы найдете все от Bluetooth до выбора различных клиентов электронной почты. Это действительно удобная опция и, скорее всего самая используемая.
  2. Печатать — Эта опция предоставляет вам возможность отправить файл в формате PDF на принтер, но они должны быть установлены в системе до этого.
  3. Сообщить о проблеме — Поскольку это первый выпуск приложения, и мы уже видим несколько ошибок, Google очевидно ожидает от пользователе сообщений он них. Вы можете использовать удобный способ сообщить о неправильной работе программы, отправив запрос непосредственно Google
  4. Об этой программ — информация о приложении

Поиск — очень удобная опция поиска находится в верхнем меню и быстро выводит результат, выделив его в документе. Порой работа поиска немного притормаживает, но в целом она работает хорошо. Может быть здесь Google сделает некоторые улучшения, и мы уверены, что в этом случае, поиск будет безупречным

Проблемы  — Помимо подвисания во время поиска, хочется отметить что после того как вы скачали приложение, на рабочем столе не появляется иконка для запуска приложения! Нужно было перейти на  Google Play Store, открыть приложение и использовать кнопку «Открыть», поскольку иначе запустить приложение не получилось. Мы не сообщали об этой проблеме, поскольку в отзывах много различных пользователей, которые начали писать об этом. Еще предстоит проверить другие аспекты работы вьювера, такие как поиск PDF файлов с помощью приложения и тому подобное. Мы будем держать вас в курсе об этой программе и информировать вас, как только будут внесены исправления или появиться новая информация! На данный момент, Google PDF Viewer достаточно «сырое» приложение. Мы не можем начать, сравнивая его с Adobe PDF Viewer, пока мы не будут устранены имеющиеся проблемы.

Если вы в хотите попробовать это приложение, вы можете скачать его на Play Store.