Главное меню приложения Google+

Летом 2011 года поисковый гигант Google объявил о запуске собственной социальной сети — Google+ (Google Plus). Поначалу зарегистрироваться в ней можно было только по приглашению от уже зарегистрированного пользователя. Однако в сентябре эта социальная сеть стала открыта для регистрации всех желающих. С тех пор ее популярность растет с каждым днем. Многие пользователи убеждены, что Google+ станет в будущем «убийцей Facebook».

Приложение Google+ — мобильный клиент социальной сети от Google. Введя при запуске свои учетные данные, вы получаете доступ к вашему профилю. Главное меню приложения состоит из пяти разделов: Stream (Поток), Messenger (Сообщения), Photos (Фотографии), Profile (Профиль) и Circles (Круги).

Весь обмен информацией в Google+ происходит в ленте, которая называется Stream (Поток). Здесь можно читать посты пользователей, которые находятся в ваших кругах, или пользователей, которые находятся рядом с вами территориально. Переключаться между потоками можно прокруткой вправо или влево. На приведенном ниже скриншоте поток справа — Nearby (Рядом)— покажет посты тех, кто рядом с вами, поток слева — Friends (Друзья) — посты тех пользователей, которые находятся в кругу Friends (Друзья).

Раздел Stream Google+

Есть возможность писать в поток, выбирая, каким пользователям и кругам будет виден пост. К посту можно прикрепить фотографию или текущее местоположение. Чтобы начать новый пост, следует нажать кнопку New в правом верхнем углу в разделе Stream (Поток). Кнопка Check отобразит список окружающих мест. Выбрав место, вы автоматически добавите его название и координаты к вашему новому посту. Таким образом, описывая сервисы по ремонту ноутбуков Asus в Москве, вы всегда сможете увидеть их расположение на карте города.

В любом случае — откроется редактор нового поста.

Нажатие кнопки Keyboard отобразит либо скроет клавиатуру.

Круги в Google+ — это отличный и интуитивно понятный способ сгруппировать собственные социальные контакты. C помощью кругов можно легко отделить коллег от членов семьи или друзей, с которыми вы любите обсуждать автомобили. Таким образом, вы сами определяете, какой информацией и с кем вы хотите делиться.

Круги в Google Рlus

Раздел Circles (Круги) позволяет создавать, редактировать и удалять круги, а также добавлять и удалять людей в кругах.

Раздел Photos (Фотографии) открывает доступ к фотографическому контенту. В этом разделе четыре альбома: From your circles (Фотографии людей из ваших кругов), Photos of you (Ваши фотографии), From your phone (Фотографии из альбома Camera Roll) и Your albums (Ваши альбомы).

Подразделы в разделе Photos Gogogle+

Подраздел Your albums (Ваши альбомы) откроет доступ к вашим фотоальбомам, выложенным в Picasa — фотографическом ресурсе Google. Эта удобная и гибкая интеграция стала возможна, поскольку Picasa и другие сервисы Google связаны с одним аккаунтом.

Приложение умеет отправлять push-уведомления. Новые события будут отображаться в виде бейджей на значке приложения, в виде уведомлений окна блокировки или в Центре уведомлений iOS 5 в соответствии с настройками уведомлений.