Поисковый запрос отеля в приложении Booking.com

Один из самых лучших и популярных ресурсов интернет-бронирования отелей по всему миру Booking.com разработал собственное приложение для iOS, которое будет полезно любому путешественнику.

Через удобный интерфейс приложения можно получить доступ к более чем 175 000 лучших отелей мира, ознакомиться с их описаниями, ценами, посмотреть фотографии и прочесть отзывы пользователей, а также бесплатно забронировать номер на нужную дату.

Если у вас есть GPS планшет, или вы только выбираете подходящую модель, помните, что существует множество альтернативных программ, для различных мобильных платформ. Использование геолокационного сервиса, совместно с соответствующим ПО открывает перед пользователем мобильного устройства новые возможности.

При запуске приложения отображается форма поискового запроса отеля. В строке Destination (Направление) нужно указать город, в котором вы хотите остановиться. Затем указать дату заезда, количество ночей и число гостей. После нажатия кнопки Search (Искать) приложение отобразит общее количество подходящих предложений.

Для того чтобы облегчить поиск города назначения, в приложении предусмотрена функция подстановки названий «на лету» — пока вы печатаете название, ниже выводится список подходящих мест.

Приложение Booking.com предлагает 331 отель в Милане (скриншот с iPhone)

В результате поиска вы получите список отелей в нужном городе с краткой информацией о них и минимальных ценах за проживание указанного количества гостей.

Приложение Booking.com предлагает 139 отелей в Паттайе (скриншот с iPad)

Результаты поиска можно отсортировать по названию, цене, звездам или по рейтингу на сайте. Под кнопкой $ скрывается список валют, в которых вы хотите видеть цены на сайте. Если результатов поиска слишком много для анализа, можно применить к ним определенные фильтры, чтобы подобрать более подходящий вариант проживания.

В фильтрах можно выбрать диапазон цен за номер, доступные услуги в отеле, район города и другие параметры.

Отели, отмеченные на карте города

Расположение найденных вариантов проживания можно увидеть на карте Google. Если в версии для iPad карта отображается слева от списка, то в приложении на iPhone для отображения карты следует вверху нажать кнопку Map (Карта).

Переключиться между классическими режимами карты — схема, спутник или гибрид — можно с помощью кнопки. Выбрав любой отель, можно посмотреть его описание, фотографии, прочитать отзывы о нем и другую полезную информацию.

Определившись с отелем, выберите конкретный номер с помощью кнопки Select rooms (Забронировать). Доступны описание номеров, услуг, включенных в стоимость, фотографии и другая более детальная информация.

Описание выбранного отеля на iPhone (слева) и iPad (справа)

Приложение наполнено качественными фотографиями отелей и номеров, поэтому выбирать с помощью Booking.com легко и удобно.

Выбор конкретного номера для бронирования на iPhone (слева) и iPad (справа)

После выбора отеля и номера в нем можно приступить к бронированию. Нажав кнопку Book
now (Забронировать), вы увидите форму бронирования. Пройдя несколько простых шагов — заполнив информацию о гостях и кредитной карте, с которой будет производиться предварительная оплата брони, — вы получите номер в желаемом отеле на выбранную дату.

Вся конфиденциальная информация шифруется максимально надежным способом, поэтому можно не переживать за сохранность данных и финансов.