Профиль заведения в Foursquare

Оказались в незнакомом городе или районе? Хотите выпить чашечку кофе, но не знаете, куда пойти? Или наоборот — уверены, что круассаны в этой кондитерской всегда свежие, а в этом кинотеатре плохой звук в третьем зале — этой информацией можно поделиться с другими людьми. Если у вас есть iPhone, вам необходимо приложение Foursquare.

Приложение Foursquare — это мобильный клиент одноименной геосоциальной сети. С ее помощью мы можем отмечаться в местах, которые посещаем, и делиться с другими пользователями информацией о них. Причем неважно, какого типа заведение или место — спортзал, кинотеатр или красивый сквер, — любое из них можно найти в Foursquare. А если заведения еще нет на карте, до можно добавить его.

Главным действием в Foursquare считается так называемый Check In (Чек-ин). «Зачекиневшись» в каком-нибудь заведении, можно написать о нем отзыв или добавить фотографии. При просмотре профиля места можно также почитать отзывы и посмотреть фотографии других пользователей. Нажав кнопку Map в описании заведения, вы попадете в полноэкранный режим карты Google Maps, на которой будет проложен маршрут до заведения от текущего местоположения.

Карта Google с обозначенными точками интереса Foursquare

Активность в приложении поощряется символическими значками — бейджами, а также возможностью получить статус мэра в каком-либо месте. Возможность стать мэром, кстати, есть только у тех пользователей, которые загрузили в свой профиль фотографию. Статус мэра может принести реальную пользу, если заведение награждает активных пользователей Foursquare различными бонусами. Данная политика широко распространена на родине приложения — в США. Однако и в России есть некоторые места, например в Москве, где поощряют активных пользователей различными скидками.

Foursquare — отличный помощник и советчик при выборе мест досуга и отдыха, особенно если вы оказались в незнакомом городе. В приложении есть раздел Explore (Места рядом), в котором можно просмотреть окружающие нас интересные места и почитать отзывы о них.

Нажав кнопку в правом верхнем углу экрана, можно сориентироваться на местности и осмотреть все точки интереса сверху.

Профиль: активность пользователя и друзей в сравнении

Как и в любой социальной сети, в Foursquare можно заводить друзей. Чтобы подстегнуть вас пользоваться программой, Foursquare сравнивает вашу активность с активностью друзей и отображает это в виде Liderboard (Доски почета). Посмотреть очки можно в профиле, для перехода необходимо нажать кнопку с именем профиля).

 

Если вы стремитесь к объективности, то перед заполнением профиля, пройдите психологические онлайн тесты, например http://mytests.ru/tests/11, чтобы оценить свои качества и лучше узнать себя.

Чтобы добавить новых друзей в Foursquare, нажмите кнопку Add в правом верхнем углу. Приложение предложит поискать друзей по имени или проверить список ваших контактов iPhone, друзей в Facebook или Twitter.

Поиск новых друзей в Foursquare

Приложение умеет отправлять push-уведомления. Новые события будут отображаться в виде бейджей на значке приложения, в виде уведомлений окна блокировки или в Центре уведомлений iOS 5 в соответствии с настройками уведомлений.