В iPhone заставка — это фотография, которая появляется на странице разблокировки каждый раз, когда прерывается режим ожидания iPhone.

В iPhone заставка — это фотография, которая появляется на странице разблокировки каждый раз, когда прерывается режим ожидания iPhone. В еще новом iPhone на этой странице находится фотография Земли из космоса.

Вы можете очень просто заменить Землю (или, по крайней мере, ее фотографию), одной из ваших фотографий или одной из предложенных Apple.

Как использовать одну из своих фотографий

Откройте одну из своих фотографий как описано на предыдущих страницах. Нажмите кнопку со стрелкой, затем Use as Wallpaper (Установить в качестве заставки).

Теперь вам предоставляется возможность Move and Scale (Передвигать и масштабировать) экран, чтобы оптимально разместить вашу прямоугольную фотографию в квадратной «рамке» заставки. Сведите или разведите пальцы для того, чтобы увеличить изображение; проведи пальцем по дисплею для того, чтобы прокрутить и центрировать его.

Наконец, нажмите Set Wallpaper (Установить в Качестве заставки) для того, чтобы закрепить фотографию на экране разблокировки.

Как использовать фотографию Apple

В памяти iPhone уже содержится несколько профессиональных фотографий с заданными размерами, которые вы можете использовать в качестве заставки для страницы разблокировки, пока не приведете в порядок собственные навыки фотографа. Чтобы найти эти фотографии, начните со страницы Home. Выберите SettingsWallpaperWallpaper. На дисплее появится множество миниатюрных фотографий; выберите одну, чтобы посмотреть, как она будет выглядеть в полную величину. Если вам нравится, нажмите Set Wallpaper (Установить в качестве заставки). (И откуда, интересно, у Apple права на Мону Лизу?)

Существует множество сторонних приложений, расширяющих функциональность фотозаставки. Владельцы iPhone на Apple AppStore, а пользователи  Android  устройств на Аndroid Market — могут найти сотни альтернативных приложений.