Онлайн-галерея MobileMe

Онлайн-галерея MobileMe — это одна из наиболее приятных функций сервиса. Она дает возможность доступа к фотоснимкам, которые вы загрузили (или отправили из iPhoto/c iPhone) любому пользователю Интернета (или любому из тех, кому вы выдали пароль доступа, если хотите).

Просмотр галерей

Есть смысл упомянуть о том, что при посещении галереи MobileMe с iPhone вы увидите особую версию слайд-шоу, специально подогнанную под экран телефона.

Нажмите на экран, чтобы увидеть стрелки управлении слайдшоу.

Загрузка фотографий с iPhone

Вы можете отправлять фотоснимки в вашу галерею прямо с iPhone в любой момент — бесценная возможность для фотоблоггеров, фотожурналистов и фотолюбителей всех мастей.

Однако не каждая фотогалерея MobileMe может «принимать» фотографии, отправленные с телефона: вам нужно предварительно ввести некоторые настройки.

Вначале зайдите на сайт Me.com с вашего компьютера. Щелкните по иконке с изображением подсолнуха, чтобы вывести список ваших фотогалерей. В списке слева щелкните по названию альбома (галереи), которую вы хотите открыть для публикации фотографий с телефона. Затем нажмите на кнопку настроек, показанную на рисунке.

настройки для альбома

Так выглядят настройки для этого альбома. Здесь есть некоторые опции, недоступные для других сервисов размещения веб-галерей. К примеру, Downloading of photos or entire Web album (Загрузка фотографий или альбома целиком), позволяющая вашим посетителям скачивать полноразмерные копии ваших фотографий, пригодные для распечатывания, или даже заархивированную папку со всеми изображениями в альбоме. Вы можете также включить опцию Uploading photos via web browser (загрузка фотографий через веб-браузер), это означает, что другие пользователи могут выкладывать собственные фотографии в ваш альбом.

Для загрузки же фотографий с помощью телефона вам нужно включить функцию Adding of photos via email or iPhone (Загрузка фотографий через электронную почту или iPhone). После включения этой функции вы сможете отправлять фотографии на сайт по электронной почте прямо с телефона. После завершения ввода настроек нажмите Publish.

Теперь ваша галерея готова к приему фотографий с телефона. Вам не придется вводить веб адреса, адреса электронной почты или что-нибудь еще; просто откройте фотографию, которую вы бы хотели отправить.

Для работы с фотографиями существует множество альтернативных инструментов. Эти программы скачать бесплатно, вы сможете по ссылке. Из всего разнообразия существующих программных решений, вы всегда сможете выбрать наиболее подходящее для ваших нужд.