Fly Tornado Slim

Герой этого обзора самый тонкий смартфон в мире. Толщина Fly Торнадо Slim — 5,15 мм, которые стали причиной для внесения устройства в книгу рекордов Гиннеса. И не бойтесь этого показателя: смартфон обладает всем необходимым: большим экраном, мощным процессором и хорошей батареей. И нет, он не гнется в кармане, а пользоваться им удобно. Недостатки? Читайте наш обзор Fly Tornado Slim чтобы узнать больше.

Для обеспечения надежной работы современных гаджетов, стремитесь использовать аксессуары от производителя устройства. Если вы решитесь приобрести этот смартфон, приобретайте оригинальные комплектующие Флай в специализированном магазине.

Внешний вид Fly Tornado Slim

Передняя и задняя панели устройства покрыты защитным стеклом Gorilla Glass 3 по бокам их обрамляют металлические каркасы с блестящими скошенными углами. Внутренние части изготовлены из алюминиевого сплава, что позволило сделать устройство легким, его размеры составили 139,4 × 5,15 мм, а вес — всего 95,5 граммов.

Над экраном находятся фронтальная камера объектив и динамик.

В нижней части передней панели расположены сенсорные кнопки «Меню», «Домой» и «Назад». Светло-серый цвет делает их легко различимыми даже тогда, когда вокруг темно. Разъем micro-USB находится точно в центре нижнего края, рядом с ним — отверстие микрофона и аудиоразъем карту 3.5 мм Вставьте MicroSim должны быть в слот, расположенный на правой стороне гаджета и может быть открыт с помощью специального «клипов «.

На задней крышке расположена основная камера, обрамленная серебряной рамкой, вспышка и динамик.

Конечно, хорошо что смартфон тонкий. Тем не менее, стеклянные поверхности и небольшой вес в сумме представляют достаточно опасную, с точки зрения эргономики, смесь. Из-за необычных размеров смартфон ощущается совсем по-другому, чем его более «пухлые» товарищи.

Владелец практически любого смартфона, если он покрыт стеклом со всех сторон, имеет дело с повышенной маркостью поверхностей. В связи с этим, отпечатки появляются быстро, хотя и довольно легко стираются.

Экран Fly Tornado Slim

Тонкий Android-смартфон Fly Tornado Slim получил 4,8-дюймовый дисплей с разрешением 1280 × 720 пикселей, выполненный по технологии Super AMOLED. Экран, без преувеличения, отличный.

Тест сенсора в AnTuTu показал, что экран распознает до девяти одновременных нажатий. При попадании на солнце, яркость экрана, хотя и не велика, но, вполне, достаточна. Встроенный датчик освещенности работает вполне адекватно.

Интерфейс

Самый тонкий телефон в мире Fly Tornado Slim работает на Android 4.4 с фирменным интерфейсом, который отличается от стандартного меню приложений. Все иконки размещены на экране, при этом их можно группировать в папки и передвигать. Большинство системных иконок круглые, яркие и очень минималистичные. Другая часть — по какой-то причине, прямоугольные с закругленными углами, но по-прежнему с минимальным дизайном. Сам по себе, интерфейс достаточно красивый, но по общему ощущению немного глючит.

Производительность системы можно считать почти идеалmной. Иногда кажется, что она реагирует даже прежде, чем Вы сделали что-то: приложения открываются быстро, скриншоты, и фотографии с камеры сохраняются мгновенно, задержки при разблокировании нет.

Смартфон имеет много предустановленных приложений, и многие из них получили совершенно новый интерфейс. Например, при звукозаписи, вместо стандартных «ползунков» отображаются различия в уровнях цветных кругов, которые меняют цвет.

Работа

Перейдем к заполнению гаджета, вызывающий особый интерес пользователей и естественный вопрос: что может поместиться в этом крошечном корпусе? Смартфон работает на 1.7 ГГц процессоре МТ 6592 с графикой ARM Mali-450 MP4. Оперативная память составляет 1 Гб, а из 16 Гб встроенной, пользователю доступно 14,9 Гб.

В повседневных сценариях использования Fly Tornado Slim не разочарует владельца, легко воспроизводя видео поток с разрешением 1080p и легко справляясь с одновременной загрузкой нескольких вкладок в браузере. Правда, при определенных энергоемких процессах, включая игры, смартфон значительно нагревается в верхней части корпуса.

Камера

Восьмимегапиксельная камера Fly Tornado Slim оснащена вспышкой и очень быстрым автофокусом. Любители мобильных фотографий будут удовлетворены: изображения получаются с хорошей резкостью и с удивительно точными цветами. Вы можете сфотографировать, скажем, закат и быть уверенным, что небо на картинке будет похоже на то, что мы видим в реальности. Конечно есть и ошибки — как без них, но общая картина очень положительна.

В сумерках и при искусственном освещении, владельцы смартфона тоже могут рассчитывать на приятную цветопередачу и достойную четкость изображения. Также хочется отметить низкий уровень шума.

Интерфейс приложения камеры довольно хорош, но не совсем продуман. Так, включение HDR происходит через меню и вручную, что занимает много времени, особенно если вам нужно что-то снимать в автоматическом режиме (HDR-прежнему не совсем адекватный в некоторых ситуациях). Но, что касается скорости непосредственной съемки, смартфон не разочаровал: достаточно нажать кнопку, и картина готова.

Меню имеет интересные особенности предварительного редактирования фотографий: вы можете добавить рамку, наклейки, цветовой эффект или включить автоматическую коррекцию.

В стандартном режиме вы можете включить и отключить вспышку, активировать зону фокусировки на экране, и сделать панорамы. Доступ к ручной настройке отсутствует.

Передняя камера смартфона оснащается отличным сенсором в пять мегапикселей. И снимает четко, без какого-либо шума и артефактов, которые, как правило, присущи фронтальным камерам.

Технические характеристики Fly Tornado Slim

  • Экран: цветной 4.8 Super AMOLED HD (720 × 1280), емкостной, сенсорный;
  • Процессор: восьмиядерный 1,7 ГГц MT6592;
  • Графика: ARM Mali-450 MP4;
  • Операционная система: Android 4.4.2;
  • Память: 1 Гб;
  • Внутренняя память: 16 Гб;
  • Поддержка карты памяти: нет;
  • Сеть: GSM 850/900/1800/1900 МГц; 3G 900/2100;
  • SIM-карты: MicroSim;
  • Беспроводные интерфейсы: Wi-Fi 802.11 B / G / N, Bluetooth 4.0;
  • Навигация: GPS + AGPS;
  • Камера: основная — 8 Мп (вспышка, автофокус), спереди 5 МП;
  • Датчики акселерометр,: датчик освещенности, датчик направления, компас;
  • Батарея: 2 050 мАч;
  • Размеры: 139,8 х 67,5 х 5,15 мм;
  • Вес: 95,5 грамма.