Flickr и Vimeo интеграция в ios

Для улучшения взаимодействия мобильных устройств от Apple с социальными сетями и сервисами, Flickr и Vimeo могут быть интегрированы в новую версию iOS 7.

После своеобразной ассимиляции Twitter и Facebook с iOS, которую мы можем наблюдать в последнее время, некоторые данные указывают на то, что следующая версия iOS будет иметь аналогичную интеграцию с Flickr и Vimeo.

В докладе, с сайта 9to5Mac утверждается, что пользователи смогут войти в свои Flickr и Vimeo аккаунты через меню настроек в  iOS 7 — так же, как владельцы гаджетов от Apple могут это сделать со своими Facebook и  Twitter аккаунтами прямо сейчас. Более того, вполне вероятно, что сторонним приложениям будет предоставлен доступ к сервисам Flickr и Vimeo, используя интеграцию с  iOS . Некоторые источники также утверждают, что компании Apple и Yahoo (владелец Flickr) работают над более тесной интеграцией в iOS 7.

Пользователи теперь будут иметь возможность загрузки фотографий и видео из iOS приложения для фотографирования прямо во Flickr или Vimeo, подобно тому, как многие уже обмениваются фотографиями и видео непосредственно на Facebook и Twitter. Сообщение 9to5Mac также указывает на то, что существует вероятность того, что Apple, может отказаться от интеграции этих сервисов в iOS 7, если они не будут полностью готовы к моменту выхода новой версии операционной системы.

Интеграция с iOS может стать существенным преимуществом для Flickr и Vimeo, поскольку это может значительно увеличить пользовательскую базу. Последние усовершенствования, введенные Yahoo, включают масштабную реконструкцию службы Flickr, в том числе бесплатное предоставление одного терабайта для хранения онлайн фото пользователей. Мгновенная загрузка фотографий и видео со всех iOS устройств является еще одним из способов обеспечения оптимального использования сервиса для хранения данных.

Операционная система Android имеет преимущество перед iOS, так как она имеет возможность общесистемной интеграции с любым приложением или сервисом, позволяющую пользователям, без проблем, обмениваться контентом в любом месте. Если  iOS достигнет успеха в реализации Flickr и Vimeo интеграции, она может конкурировать с Android и приблизиться, по уровню удобства к тому, что  уже имеет Android.