Firefox для Android

Mozilla Firefox является одним из лучших веб-браузеров, который используют тысячи людей со всего земного шара. Независимо от того, медленный ли у вас интернет или ограниченный объем сетевого трафика, Firefox может быть очень удобным в любой ситуации. Последние несколько обновлений сделали Firefox еще лучше. Среди них исправления флеш-плеер и Shockwave Flash, которые регулярно приводили к сбоям. Если вы используете Firefox на мобильном устройстве с Android, посмотрите эти советы и приемы по работе с Firefox для Android, чтобы работать как профи.

Все эти последующие советы и рекомендации основаны на версии V49.0. Они могут не работать на более поздних или более старых версиях — хотя вероятность этого достаточно мала. Вы можете скачать эту версию приложения, как и популярные игры для Андроид с сайта http://android4play.org/, имеющего внушительную коллекцию файлов. Кстати, все они, обязательно, проходят проверку на наличие вредоносного ПО.

Включите Рекомендации по поиску

Поисковые рекомендации очень полезная функция, которая позволяет пользователям найти то, о чем они даже не догадываются. Например, вы знаете, несколько слов из песни, и хотите найти всю песню целиком. Вы можете просто ввести эти два или три слова, и позволить браузеру показать вам рекомендации. Но, функция, по умолчанию, не включена. Таким образом, это позволяет вам, для получения результата, просто написать одно или два слова в строке URL. Чтобы активировать эту возможность, вы должны нажать на кнопку Да, при настройке опции. После этого, вы сможете получать Рекомендации по поиску, на основе ваших запросаов.

Поиск в конкретных поисковых системах или социальных медиа

По умолчанию Firefox использует Google, для отображения результатов поиска. Тем не менее, давайте предположим, что вы хотите осуществлять поиск в других поисковых системах (таких как Yandex, Bing или Yahoo) или на сайтах (Twitter, Amazon, Wikipedia). Вы можете просто открыть сайт с помощью окна поиска. Но, вы можете, также ввести поисковый запрос и выбрать сайт из списка, показанного ниже. Сначала вам нужно ввести ключевое слово или ключевую фразу, а затем нажать на иконку сайта.

Как открыть полную версию любого сайта

Иногда некоторые сайты открываются с десктопного ПК, но не открывается на мобильном телефоне. Предположим, вы хотите открыть сайт с мобильного телефона, который имеет такое свойство. Этим способом, вы можете запросить Firefox, отобразить полную версию любого сайта, чтобы использовать то, что не отображается в мобильной версии. Для этого откройте сайт. Нажмите на ОпцииЗапрос полной версии сайта. После установки галочки напротив строки с этой опцией, вы сможете увидеть десктопную версию этого сайта.

Сохраняйте страницу в PDF

Предположим, у вас есть страница, которая должна быть получена в печатном виде. Очевидно, что вы можете напечатать страницу непосредственно из Firefox, но также можно сохранить любую страницу в PDF и отправить ее кому-либо. PDF достаточно сложно редактировать и люди используют этот формат для отправки официальных документов. Поэтому, если вы хотите сохранить страницу как PDF в Firefox, выполните следующие действия. Во-первых, откройте страницу, которую вы хотите сохранить и выберите ПараметрыСтраницаСохранить как PDFРазрешить Firefox доступ к файлам на вашем устройстве.

Посмотреть сохраненные пароли и учетные данные

Многие люди сохраняют имя пользователя, адрес электронной почты и пароль в различных веб-браузерах. Очевидно, что это не безопасно, но как-то это очень удобно, чтобы быстро войти в учетную запись. Если вы сохранили учетные данные для входа в Firefox и хотите, чтобы просмотреть их, просто введите: about:logins в вашей адресной строке и нажмите кнопку ввода. Используя другой способ, вы можете выбрать ФункцииИнструментыЛогины. Вы получите то же самое.

Скачивайте дополнения Firefox

Дополнения полезны для пользователя, которые хотят получить больше от своего браузера. Есть много вещей, которые не могут быть сделаны с помощью простого браузера. Тем не менее, возможно сделать браузер более навороченный с помощью дополнений. Поэтому, если вы хотите установить дополнения в Firefox, перейдите в меню ФункцииИнструментыДополнения. Вы также можете непосредственно перейти на веб страницу дополнений Firefox.

Защита Firefox паролем

Безопасность является важной проблемой каждого пользователя. После того как вы сохранили свои учетные данные в вашем браузере, вы должны защитить ваш браузер паролем. Если вы используете Firefox, нет необходимости использовать какие-либо приложения сторонних разработчиков для блокировки приложения. Выберите ФункцииНастройкиКонфиденциальность и установите галочку в поле использовать мастер-пароль. После этого, введите пароль дважды, чтобы установить его.

Поиск на странице

Давайте предположим, что вы хотите найти конкретное слово на веб-странице при использовании браузера Firefox для Android. Очевидно, что вы можете найти это слово вручную. Но, вы можете использовать встроенный инструмент Firefox, чтобы найти что-то на любой веб-странице. Просто откройте веб-страницу, а затем меню ФункцииНайти на странице. Введите свои слова, которые вы хотите найти на веб станице.

Надеемся, что эти советы и рекомендации будут полезны для вас.