видеореклама в Ленте новостей Facebook

Согласно последних новостей, Facebook начал вставлять видео объявления в Ленты новостей  пользователя. Ведущая социальная сеть предприняла этот шаг, чтобы получить доход от прибыльного рынка телевидения и телевизионной рекламы.


Другая новость из мира социальных сетей — появление  Plusmo — программы для увеличения количества лайков к вашим записям, фотографиям или видеофайлов. Скачать Plusmo вы сможете по ссылке. После установки вы сможете автоматически повысить свой авторитет в социальной сети.

Король социальных сетей, Facebook, начал тестирование своей премиум видеорекламы еще в конце предыдущего года. Постепенно эти видео объявления интегрируются в аккаунты более чем 1,2 миллиарда пользователей, сказала Сьюзан Бакнер, выступающая в качестве менеджера по маркетингу в Facebook.

Различные фирменные продукты с видеорекламой теперь могут активно взаимодействовать с людьми, пользующимися Facebook. Компания будет прокручивать видео рекламу различных фирменных продуктов и будет изучать взаимодействие и наблюдать реакцию людей на нее, также добавила Бакнер.

Видео объявления автоматически запустится и появляются вверху ленты новостей, примерно в течении 15 секунд . Концепция видеороликов разработана специально для тех рекламодателей, которые хотят войти в контакт с большим количеством аудитории. Ролики воспроизводятся со звуком, и имеют динамичный видеоряд.

Facebook пока не раскрывают тарифы на эти видеоролики. Ожидается, что ежедневные показы, предназначенные для большого числа пользователей в пиковые моменты, могут приносить компании прибыль в размере 2,5 млн. долларов в день.

Стоимость Премиум Видео Объявлений рассчитывается таким же образом, как и ролики в телевизионной рекламе, добавляет Бакнер. Facebook недавно объединился с компанией под названием Ace Metrix для измерения таких творческих показателей в системе рекламы как «смотрибельность», «эмоциональный резонанс» и осмысленность. Изначально для развития кампании и достижения высокого качества рекламного видеоконтента,  Ace Metrix будет работать со скромным количество рекламодателей, рассказали в Facebook.

По словам Бакнер, новые видео объявления начнут выходить в новостных лентах пользователей Facebook на мобильных устройствах и настольных компьютерах в пределах промежутка времени в несколько месяцев.