Блокнот на экране iPhone

Evernote — онлайн-сервис ведения заметок, с помощью которого вы можете завести огромное количество виртуальных блокнотов и наполнять их текстовыми записями, фотографиями и аудиозаписями. Клиенты Evernote разработаны для всех доступных компьютерных платформ, в том числе и для настольных операционных систем Mac OS и Windows. И благодаря синхронизации между ними вы можете всегда иметь доступ ко всем вашим заметкам, а это значит, что ваши дела будут в порядке и любая полезная информация постоянно будет под рукой. Рассмотрим приложение Evernote для iOS.

Стоит сразу отметить, что без подключения к Интернету доступны только те заметки, которые были созданы на данном iOS-устройстве. В приложении имеется возможность вести оффлайновые блокноты, но это функция платной премиум-версии приложения. Причем оплата происходит в виде подписки на один месяц или год.

Каждый блокнот состоит из набора заметок, которые вы когда-либо сделали с помощью какого-либо клиента Evernote. При этом, вам не нужно задумываться о безопасности и ломать голову над тем как удалить компьютерный вирус, поскольку внедрение в заметку и передача вируса полностью исключена.

В списке заметок вы увидите заголовки, первые строки текста и прикрепленные изображения, если они имеются. В целом список похож на ленту новостей любого новостного iOS-приложения, только каждую заметку в Evernote можно еще и отредактировать.

Блокнот Evernote на экране iPad

Чтобы создать новую заметку, нужно нажать кнопку + на iPhone или New Note на iPad, чтобы
отредактировать существующую заметку — на кнопку Edit. Кнопка Send позволит отправить
заметку по e-mail, в социальные сети Facebook или Twitter или на принтер для печати.

Заметка может представлять собой текст, который вы набираете на клавиатуре или вставляете из буфера, изображение, снятое встроенной фотокамерой или выбранное из фотоальбомов вашего iOS-устройства, или аудиозапись.

Список заметок

Особенность текстовых заметок состоит в том, что их можно отредактировать как в полнценном текстовом редакторе, то есть доступны различные стили форматирования: жирный, наклонный или подчеркнутый текст, формат числового или простого списка, чекбоксы, заголовки и т. д.

Текстовый редактор заметок

В текстовом редакторе три режима:

  • отображение панели форматирования текста,
  • добавление к заметке изображения или аудиозаписи,
  • вывод информацию о заметке (в каком блокноте находится, геолокационные данные и количество присвоенных тегов).

Теги считаются удобным инструментом в Evernote. Это то же самое, что ключевые слова. Вы можете назначать их любой заметке в любом количестве. Впоследствии с помощью тегов легко найти или сгруппировать все заметки, объединенные общей тематикой.

С сервисом Evernote ваши мысли, наблюдения, впечатления и прочая полезная информация всегда будут красиво оформлены, удобно организованы и легко доступны с любого устройства, подключенного к Интернету.