Экран Spotlight

Когда на iPad будет установлено много различных программ и файлов, вам может понадобиться найти на нем определенные песни в фонотеке, дату встречи в календаре или чей-либо адрес. Если 64 Гбайт памяти iPad забиты под завязку, то вы, вероятно, не захотите просматривать все это в поисках крупицы информации. Однако вы можете запустить экран Spotlight.

Spotlight — это встроенный инструмент iPad для самодиагностики и самостоятельного поиска. Он позволяет производить поиск в iPad по словам, приложениям, фразам, названиям, заголовкам и многим другим признакам. Вы можете выводить на дисплей песни, встречи, электронные письма с адресом вечеринки и другую информацию. Попасть на экран Spotlight можно несколькими способами.

  • Если вы находитесь на своем первом Home Screen (Главный экран), то нажмите кнопку Home (Домой), чтобы вызвать экран Spotlight.
  • Если вы не на первом Home Screen (Главный экран), то пролистывайте в обратном порядке слева направо, пока не пройдете первый Home Screen (Главный экран) и не попадете на экран Spotlight, тогда можете перестать листать.

Когда вы попадете на экран Spotlight, введите название или слова, которые вы, ищете (например, доктор Ли, или Харриган, или Геттисберг). Spotlight начинает искать еще до завершения набора текста и сужает список, когда вы продолжаете ввод. На экране результатов поиска нажмите на любой элемент, чтобы открыть его. В iOS 4.2 и более поздних версиях есть возможность поиска статей в Интернете и Википедии с помощью Safari. Вы можете запускать приложение из списка результатов — это отличный способ запуска программ, когда все 11 экранов Home Screen (Главный экран) уже заполнены значками и не осталось места для отображения новых значков приложений.