Дизайн калькулятора в iPhone напоминает, калькулятор, который спроектировал для Apple Браун, ученик Рамса.

Как и в большинстве современных телефонов, в iPhone есть целый набор дополнительных инструментов — будильников, календарей, блокнотов и т. д. Разница с другими телефонами состоит в том, что они просты в использовании, имеют приятный дизайн и запускаются одним нажатием соответствующего значка на начальной странице

Дополнительные инструменты iPhone фирма Apple называет то приложениями, то виджетами. Далее, мы коротко познакомимся с виджетами и приведем примеры их онлайновых альтернатив.

Calculator

Не имея никакого отношения к классическому дизайну немецкого функционалиста Дитера Рамса, внешний вид виджета калькулятора в iPhone напоминает, скорее, калькулятор, который спроектировал для Apple в середине 1980-х годов Браун, ученик Рамса. Калькулятор iPhone отлично смотрится и прекрасно подходит для простых вычислений, но в нем нет функций для научных расчетов. Так что если вы сражаетесь с квадратным корнем или нелинейным алгоритмом, запустите Safari и поищите загрузки для мобильных программу MiniCalc.

Clock

Чтобы узнать время на iPhone, достаточно взглянуть наверх экрана, где цифровые часы всегда показывают время. Виджет Clock, однако, включает еще четыре функции.

  • Мировые часы Кликните на + или Edit, чтобы добавить (или удалить) еще один город в список отображения времени. Циферблаты, показывающие время в городах, где в данный момент светлое время суток, всегда белые, а в тех, где наступила ночь,- черные. Для сортировки списка кликните Edit и перетащите значки. Если вы хотите проверить, правильное ли время показывает ваш телефон, запустите Safari и посетите сайт OnlineClock.net
  • Будильник Используйте кнопку + для добавления будильника. Каждый из будильников имеет настраиваемые метки, может иметь свой рингтон и быть установлен на повтор в определенные дни недели. При необходимости вы можете включать и отключать отдельные будильники. Если вы включили будильник, то не забудьте отключить беззвучный режим, в противном случае вы ничего не услышите и получите только беззвучное сообщение на экране.
  • Секундомер и таймер Никаких неожиданностей -секундомер отсчитывает время прошедшее, таймер — оставшееся.