Главная страница Aptoide

Play Store является официальным рынком приложений для Android от Google. Обычно это предустановленное приложение на большинстве Android-устройств. Это позволяет пользователям просматривать и устанавливать большой ассортимент приложений для Android от разных разработчиков. Приложение Aptoide похоже на Playstore. В последние годы Aptoide превратился в реальную угрозу для магазина Google. В некотором роде это подтверждается тем фактом, что Google не размещает его на PlayStore, что подразумевает необходимость дополнительных манипуляций, чтобы установить его.

Aptoide — это магазин приложений для Android, который на самом деле представляет собой набор из нескольких магазинов приложений. Oн обеспечивает большую доступность приложений для Android, он также делает функциональность Aptoide Store немного отличающейся от большинства других магазинов приложений Android. Несмотря на то, что когда речь идет о загрузке приложений и игр для вашего устройства Android, настоятельно рекомендуется использовать Google Play, вы должны знать, что существует немало альтернатив.

Что делает Aptoide особенным?

Для тех из вас, кто впервые слышит об этом, это приложение для сторонних приложений, в котором сейчас работает более 230 миллионов пользователей. Оно очень популярно в Азии, особенно в Китае, где Android-телефоны не поставляются с предустановленным пакетом приложений Google, так как они запрещены, поэтому пользователям приходится полагаться на такие аппликации, как Aptoide.

Кроме того, главное преимущество заключается в том, что в Aptoide вы можете абсолютно бесплатно устанавливать приложения, которые доступны в Play Store, только если вы заплатите за них. Да, все бесплатно! Однако это не означает, что вы должны магазин создан для размещения пиратских приложений. Если вы уважительно относитесь к работе разработчиков, вы должны заплатить за загружаемые приложения премиум-класса. В конце концов, это вопрос этики.

С другой стороны, в Aptoide нет никаких приложений с ограниченным географическим охватом, поэтому вы можете получить доступ к любому приложению, независимо от того, где вы находитесь.

Насколько безопасен Aptoide?

Первый вопрос, который возникает у большинства пользователей — Могу ли я загружать приложения из Aptoide без риска повредить телефон или данные которые на нем записаны?

В последнее время Aptoide постоянно работает над улучшением безопасности магазина приложений и регулярно объявляет обо всех улучшениях и  обновлениях в своем официальном блоге. Вот что они пишут:

В течение последних четырех лет Aptoide постоянно растет, и в результате он значительно увеличил количество и разнообразие приложений . Поскольку это открытая социальная платформа с загружаемым пользователем контентом, мы должны предпринимать дополнительные меры для обеспечения стабильного качества с течением времени.

В принципе, уверенность в том, что загрузка приложений безопасна, достаточно сложная задача, даже для разработчиков Aptoide. В конце концов, вы никогда не знаете, какие пользователи загружают свои приложения …

Мы не будем обманывать пользователей. Всегда есть злонамеренные пользователи, которые пытаются загружать вредоносное ПО, замаскированное под популярные приложения. Существует также раздражающее рекламное ПО. Именно поэтому у нас есть антивирусная система, которая постоянно сканирует и фильтрует контент в магазине Aptoide. Наша система всегда обновляется и улучшается для обеспечения максимальной безопасности и удобства сообщества пользователей Aptoide.

Короче говоря, чтобы избежать рассмотрения жалоб от пользователей, Aptoide ввел систему значков, показывая приложения, поступающие от доверенных разработчиков. У таких приложений есть зеленый значок щита — Значок доверия Aptoide. Если вы решите выбрать этот магазин приложений вместо Google Play или просто попробуйте, мы рекомендуем загружать только приложения, имеющие Значок доверия Aptoide.

Aptoid полностью безопасен, пока вы загружаете приложения от доверенных разработчиков. Таким образом, вы можете быть уверены, что не загружаете вредоносное ПО, рекламное ПО или любые другие типы мобильных вирусов, которые могут повредить ваш телефон.

Пробовали ли вы этот магазин приложений? Каково было ваше общее впечатление? Сообщите нам свои мысли, используя раздел комментариев ниже!

Скачать программу Aptoid можно здесь.