Android против iPhone

Прежде всего стоит сказать, что под Android подразумевается именно операционная система для телефонов, а не конкретно какой-то телефон. Что касается же iPhone, то это вполне полноценный смартфон, который работает на iOS (ОС от Apple). Именно поэтому сравнение проходит между iPhone и теми мобильными устройствами, которые работают на Android.

Что касается их покупки или продажи, то достаточно посетить любой интернет магазин, который будет практически переполнен данными мобильными устройствами. Кроме того, пользователей обічно интересует набор аксессуаров, доступных для конкретного устройства. И здесь, безусловно, лидирует яблочный гаджет. Достаточно взглянуть на витрину интернет магазина https://funnyapple.com.ua, чтобы понять — количество всевозможных чехлов, защитных пленок, кабелей, и шнурков для iPhone значительно больше, чем для любого, даже самого популярного смартфона на Android.

Технические характеристики телефонов

В случае рассмотрения оборудования, можно сказать не глядя, что iPhone и телефоны на Android сильно отличаются друг от друга. Все дело в том, что «яблочная» компания занимается непосредственно производством фирменных устройств и именно по этой причине она способна контролировать весь процесс со всей строгостью. Ну, а если говорить про Android, то на этой ОС функционирует большое количество устройств от таких производителей, как HTC, Samsung и т.д. То есть говорить о идеальной совместимости с программного и аппаратного обеспечения с абсолютной уверенностью нельзя. Следует отметить, что iPhone и телефоны на Android могут отличаться по цене и качеству, но «яблочная» компания не может гарантировать 100% качества, не смотря на все свои усилия.

Что касается игр на устройствах, то iPhone немного опережает своего конкурента (или конкурентов) по качеству. Но не смотря на это, в настоящий момент ОС Android набирает оборотов в данной области. Существует много телефонов на этой ОС, которые обладают несколькими ядрами и достаточно большими экранами, которые превращают весь игровой процесс в настоящее приключение. А следовательно, владелец телефона на Android может быть даже счастливее, чем собственник iPhone.