IP-телефония для офиса

IP-телефония является новейшей удобной системой связи, применяемой в сфере бизнеса. Помимо низкой стоимости, эта технология так же обладает целым рядом преимуществ, по сравнению с традиционными каналами связи.

Во всем мире ip телефония для офиса стала очень популярной благодаря преимуществам IP-связи перед другими аналогами. В этой статье мы постараемся рассказать, почему так выгодно использовать данный вид связи на предприятии, какими достоинствами обладает IP-телефония и многое другое. Если вы воспользуетесь услугами системного интегратора, в топ-списке рекомендаций по оптимизации бизнеса, вы увидите переход на IP-телефонию.

Преимущества IP-телефонии

Если вас заинтересовала sip телефония для офиса, это значит, что сотрудники вашего предприятия совершают большое количество звонков в другие города и страны, ведь главное преимущество нового вида связи состоит в удешевлении междугородных и международных переговоров. Технология пакетной передачи информации хороша тем, что предприятие больше не нуждается в аренде телефонных линий связи, как это было раньше. Еще одно преимущество новой технологии – это отменное качество IP-телефонии. Проще говоря, теперь каждый пользователь линии может рассчитывать на хороший уровень сигнала, отсутствие проблем, связанных с пропаданием голоса, и т. д. Долгое время IP-телефония не могла решить проблему пропадания голосовых пакетов, но сегодня этот изъян устранен.

Технология IP-телефонии совершила революцию в развитии корпоративных сетей: благодаря ей удалось, во-первых, увеличить ширину канала, а, во-вторых, сделать сеть доступной в режиме реального времени. Неизменное наличие свободных линий делает такую связь особенно привлекательной для бизнеса. Теперь можно говорить по телефону и не беспокоиться, что кто-то из клиентов не сможет дозвониться. Телефонный сервер позволяет распределять входящие звонки таким образом, чтобы ответ получили все. В качестве заключения отметим, что IP-телефония является уникальным видом связи, поскольку данные распределяются по специальным каналам в максимально сжатом виде. В результате мы всегда можем найти свободный канал, линия не страдает от перегрузки. IP-телефония позволяет использовать виртуальную сеть, защищая информацию с помощью особого кода. Итак, мы получаем не только качественный сигнал, но и очень экономичную технологию передачи голосовых данных, в том числе и на большие расстояния. Если вам нужен самый дешевый и безопасный способ связи, IP-телефония станет лучшим выбором.