Call Waiting (Ожидание вызова)

Функция ожидания вызова используется уже несколько лет. Эта функция позволяет узнать о поступлении нового входящего звонка во время разговора с другим абонентом с помощью специального сигнала. Вы можете нажать кнопку

Некоторые предпочитают не использовать ожидание вызова, потому что считают это невежливым по отношению к обоим звонящим. Другие же не используют ее, потому что понятия не имеют, где находится кнопка Flash.  Отметим здесь, что выбирая чехлы для телефона, следует проверять соответствие физических кнопок на корпусе телефона и отверстий в чехле.

Что касается iPhone, при поступлении второго звонка устройство звонит (и/или вибрирует) как обычно и на дисплее, как всегда, отображается имя или телефон звонящего. Кнопки на дисплее предлагают вам три варианта.

  • Ignore (Игнорировать). Входящий звонок направляется прямо в голосовую почту. При этом ваш первый абонент вообще не подозревает, что что-то произошло.
  • Hold Call + Answer (Удержать звонок и ответить). Эта кнопка отражает традиционное использование ожидание вызова. Вы говорите первому абоненту: «Можешь подождать минутку? Мне еще кто-то звонит». При этом iPhone удерживает этот вызов и соединяет вас со вторым абонентом. Теперь вы можете переключаться с одного звонка на другой или объединить их в конференцию.
  • End Call + Answer (Завершить звонок и ответить). Нажав на эту кнопку, вы можете завершить первый звонок и ответить на второй.

Если ожидания вызова вас только отвлекает, то можно ее отключит. Если функция ожидания вызова отключена, все входящие звонки, поступающие во время разговора, направляются в голосовую почту.