Bookmarks в программе Maps

Посмотрим правде в глаза — набор на миниатюрной клавиатуре iPhone требует определенных усилий. Положительное качество программы Maps состоит в том, что она на каждом шагу пытается сократить необходимость клавиатурного ввода.

Например, если вы нажмете на кнопку в виде открытой книги в правой част и строки поиска, откроется страница Bookmarks/Recenеts/Cоntacts эти три списка избавляют вас от необходимости что-либо набирать.

  • Bookmarks — это адреса, которые вы сохранили для последующего использования, нажав Add to Bookmarks, как было описано на предыдущей странице. Само собой, стоит добавить в закладки ваш домашний и рабочий адреса. Эти закладки упростят выполнение запросов по движению, которые описаны в следующем разделе.
  • Recents — это поиски, произведенные вами недавно. Вы удивитесь тому, как часто вы захотите перезвонить в одно и то же место позже — вы сможете это сделать, просто нажав на его название в списке. Вы также можете нажать Clear (Очистить), чтобы очистить список (если, к примеру, вы собираетесь продать бизнес и хотите очистить память телефона от, ставших ненужными, данных о своих бизнес партнерах).
  • Contacts — это адресная книга вашего iPhone, описание которой приводилось ранее. Одно нажатие — и на карте показан дом интересующего вас человека.