Облачное хранилище

Одним из наиболее эффективных способов безопасного хранения ваших видеозаписей и фотографий является синхронизация вашего мобильного устройства и облачного хранилища. Это сохранит копию всего вашего контента даже в случае утери или поломки смартфона.

Сохранение  в облаке фотографий, которые вы получаете со смартфона является довольно простым и у вас есть много вариантов. Для устройств Android или IOS, вы можете использовать различные приложения или встроенные функции, чтобы загрузить свои фотографии в облако, как правило, автоматически.

Наиболее популярными приложениями для этого являются Dropbox и Google +. Если вы уже используете веб-альбомы Picasa, то загрузка приложения Google+ это самый простой способ для хранения фотографий в облаке. Приложение Google+ имеет функцию под названием Мгновенная Загрузка, которая будет автоматически загружать любую картинку на вашем iPhone или Android устройстве в альбом под названием Google+ Фото.

Если вы не используете Google + или веб-альбомы Picasa, и т.д., вы можете также использовать Dropbox. Dropbox это сервис, который позволяет вам легко загружать файлы, которое затем будут доступны на любом устройстве или компьютере где установлен Dropbox. Сервис облачного хранения Dropbox имеет приложение для всех мобильных платформ, в том числе Linux, Blackberry, Kindle Fire и т.д.

Dropbox также имеет функцию автоматической загрузки под названием Camera Upload, которая делает то же, что и приложение Google+. Любое снятое изображение будет автоматически загружено в ваш Dropbox аккаунт, когда вы используете приложение.

Таким образом, эти два приложения могут заботиться о всех ваших фотографиях с любого смартфона, которым вы владеете. Они также работают на планшетах проде iPad и т.д. Наконец, отметим, что сохранять можно не только фотографии, также вы можете загружать видео, сделанные на смартфоне. Это отличный способ сделать резервную копию ваших фотографий и видео.

Если вы установите программу Dropbox на вашем Mac или ПК, она будет автоматически синхронизировать все эти фотографии и видео также и на компьютере, так что у вас есть дополнительная резервная копия на жестком диске.

Если вы хотите дополнительно защитить содержимое папки на локальном компьютере, вы можете установить пароль. Как поставить пароль на папку? Все очень просто, по ссылке вы найдете подробное описание этого процесса.