Бесплатные SMS

Если вы думаете, что сможете обойтись 200 SMS в месяц, которые включены в большинство тарифных планов iPhone (помните, это касается исходящих и входящих) тогда отлично! Вы готовы к переписке. Опять же, как узнать, сколько текстовых сообщений вы получили и отправили за этот месяц? Bаш iPhone уж точно за эти не следит.

Единственный способ узнать это — зайти на сайт своего оператора и авторизироваться. В первый раз, когда вы зайдете на этот сайт, вам нужно будет зарегистрироваться, сообщив свой электронный адрес и веб-пароль. На сайте вы сможете найти детальную информацию о том сколько минут вы уже использовали в этом месяце, а также сколько текстовых сообщений вы отправили и приняли. Подумайте, может, имеет смысл поставить закладку на эту страницу в браузере вашего iPhone?

Как продать неиспользованные SMS

Вы можете зарегистрироваться в сервисе http://mobirich.io/ и установить на свой смартфон специальное приложение. Это позволит вам получить дополнительную прибыль, продав неиспользованные СМС, включенные в ваш тариф. Работа с приложением и настройки просты и интуитивно понятны. Вам нужно лишь указать какое количество СМС в месяц вы готовы продать. Единственное за чем придется следить, это за тем чтобы не превысить лимит сообщений, которые вам предоставляет оператор в вашем пакете.

Как отправлять SMS бесплатно

Но если вы рискуете превысить данный лимит, вам будет полезна информация о том, как отправлять все ваши текстовые сообщения бесплатно. Вы также можете использовать безлимитные тарифы, в которых количество отправляемых сообщений не ограничено.

Используйте Teleflip. Это бесплатная услуга, которая конвертирует электронные письма в текстовые сообщения. Teleflip не требует оформления подписки, внесения оплаты, заключения контракта или предоставления личной информации.

До недавнего времени эту услугу использовали в основном для отправки текстовых сообщений с собственного компьютера на чей-либо мобильный телефон. Но с приходом iPhone горизонты использования Teleflip расширяются. Он позволяет вам отправить электронное письмо (что бесплатно по вашему iPhone-тарифу), которое адресат получает как текстовое сообщение. При этом вы ничего не платите.

Для того, чтобы это сделать, создайте новый электронный адрес для каждого человека, которому вы, возможно, будете отправлять текстовые сообщения. Этот электронный адрес будет иметь следующий вид: …@teleflip.com (естественно, вместо … вы подставите настоящий номер телефона). Вот и все! Все сообщения, отправленные на этот номер будут бесплатными, потому что они, по сути, являются электронными письмами, которые приходят как текстовые сообщения! (Описанный сервис недоступен для телефонов за пределами США.)

Еще одно решение: воспользуйтесь программой AIM, описанной ниже. Создайте контакт с телефонным номером в виде никнейма; любое сообщение, отправленное этому адресату, будет отправлено как SMS, и будет бесплатным для вас (и главное преимущество в том, что ваш приятель сможет вам ответить).