Moleskine для iOS

Классические блокноты из бумаги Moleskine пользуется популярностью во всем мире. В некоторых странах они, практически стали синонимом слов заметки, письмо, черчение. Некоторым людям настолько нравятся эти блокноты, что они вкладывают внутрь блокнота Moleskine свои электронные Kindle и iPad.

И хотя сегодня, Вы можете подобрать любой чехол для своего  iPad или iPhone — http://ishtuki.com.ua/dlia-iphone-5/chehol-dlia-iphone-5/, страсть к классическому виду блокнота все еще очень сильна.

Компания также запустила бесплатное приложение Moleskine, чтобы Вы могли создавать заметки и зарисовки на вашем  iPhone  и  iPad , но в знакомом стиле бумажного блокнота Moleskine.

Вы можете выбирать различные цвета для обложки вашего блокнота Moleskine. Кроме тогого, пользователю доступен широкий выбор форматов страниц, которые могут быть оформлены в любых вариациях, включая традиционное разлинеивание страниц «в линейку» или «в клетку». Вы можете писать на страницах с помощью экранной клавиатуры или сделать эскиз от руки. Помимо этого, можно вставлять изображения из библиотеки фотографий непосредственно на страницы ваших заметок.

Приложение  Moleskine  для iPhone / IPad поддерживает гео-теги, а также возможность прикрепить сведения о местоположении к вашим записям в журнале. В отличие от физического блокнота Moleskine, у Вас никогда не закончатся листы в блокноте, и вы сможете поделиться своими записями в блокноте с друзьями по электронной почте, через Twitter или Facebook, с помощью самого приложения.

В целом, это аккуратное приложение, но оно имеет множество ньюнсов, над которыми еще нужно поработать. Например, вы можете написать только в портретном режиме. Также, у вас нет никакой возможности для синхронизации заметоки/эскизов между iOS  устройством и компьютером или между несколькими  iOS  устройствами.