iPhone 4S

Новый iPhone от Apple не претендует на какую-либо из дизайнерских наград. Он выглядит в точности как старая модель. И реакция на его дебют была смешанной, отчасти потому, что это был не iPhone 5, который ожидался. 

Но руководители Apple настаивают на том, 4S — достойная премьера и представили целый ряд новых функций телефона в штаб-квартире компании Apple. Кроме того, они объявили что первый iPhone (3GS модели) с двухлетним контрактом достанется пользователям бесплатно  — шаг, по-видимому, направленных на увеличение iPhone семьи.

Новый iPhone 4S  — имеет более быстрый процессор, чем iPhone 4. Разрешение его камеры и резкость были увеличены  почти в два раза. Веб-страницы и видео загружаются быстрее.  IPhone, запущенный в 2007 году, значительно переделан Apple — производителем самых популярных в мире смартфонов. Доход от продаж телефонов составляет почти 50% от годовой прибыли компании Apple. И, благодаря, iPhone компания увеличила продажи IPad и компьютеров Apple, а также завоевала значительную долю рынка музыки и приложений, продаваемых через интернет-магазин Apple.

«Мы считаем, что со временем все телефоны станут смартфонами,» сказал Тим Кук , новый генеральный директор Apple который, в августе, принял пост от со-основателя Стива Джобса. «Этот рынок составляет 1,5 млрд штук в год, и представляет огромные возможности для Apple.»

Среди наиболее существенных особенностей 4S — его 8-мегапиксельная камера, которая в условиях низкой освещенности работает лучше чем на iPhone 4 и предлагает более яркие цвета. Камера снимает 1080p видео высокой четкости, по сравнению с 720p видео в iPhone4.

«Для многих клиентов, iPhone 4S станет лучшей камерой … и видеокамерой, которую они когда-либо имели, и они будут иметь ее под рукой, везде и всегда.» — сказал старший вице-президент Apple Филипп Шиллер.

По прогнозам, 468 миллионов смартфонов будет продано во всем мире в этом году, и это число вырастет до 1 млрд в 2014 году. На смартфоны с операционной системой IOS от Apple, в августе, приходится 18% мирового рынка по сравнению c 43%  у Android  от Google. С появлением новой модели, купить айфон захотят еще больше пользователей, так что Apple ожидает взрывного роста продаж.