Похоже, что борьба между Apple и Google , наконец, принимает вполне конкретные формы. Apple, утверждает, что голосовой поиск в Google Now нарушает два патента, связанных с Siri. 

Текущее противостояние Apple и Samsung, основывается на претензиях, что Google Android является копией iOS. Мы все знаем о суде, в прошлом году, когда калифорнийский судья заявил, что Samsung должен выплатить более $ 1 млрд в качестве компенсации. Ранее, Apple попросила суд включить Galaxy S4 в список контрафактных устройств с целью создания препятствия продажам нового телефона.

Новые обвинения поданные юристами Apple, утверждают, что из пяти патентов на Galaxy S4, два нарушают патентные права на Siri. Оспариваемые патенты, касаются некоторых функций Google Now, которые реализованы в новом смартфоне. Вот цитата из претензий компании Apple:

Чтобы еще более усложнить, расследование нарушений патентов Apple  номер 604  и 959, Google использует некоторые функции, которые Samsung включает в свои устройства. Например, в своем первоначальном утверждении Apple, определила использование компанией Google функции «Окно быстрого поиска» (Quick Search Box) обнаруженные на телефонах Samsung, котрая касаются ограничений патентов 604 и 959. Поскольку Apple изначально указывала на эти нарушения, Google выпустила поисковое приложение Google Now, которое, в некоторых случаях заменяет окно быстрого поиска, но включает в себя соответствующую функциональность, защищенную патентами 604 и 959.

 айпад

Новое судебное разбирательство между Apple, и Samsung планируется на весну 2014 года, и Apple, согласился при удалении одного из 22 устройств она утверждает нарушает интеллектуальную собственность компании. Может быть, юристы Apple, чувствовать, как будто это их обязательство вопрос каждый утверждают, что они считают применимым.