Nokia Lumia 800Как и было обещано в декабре, Nokia выпустила второе обновление для своих аппаратов Lumia 800, которое помимо прочего устраняет проблему с аккумулятором телефона. В течении ближайших 2 недель пользователи во всем мире смогут обновить свою версию прошивки.

В декабре 2011 года компания Nokia получила множество жалоб на батареи телефонов Lumia 800. Компания признала проблемы, несмотря на то, что первое обновление было выпущено всего за несколько недель до этого. Суть вопроса, заключалась в невозможности получить полную емкость аккумулятора Lumia 800, то есть батарея не набирала полный заряд, даже при длительном цикле заряда в течение нескольких часов.  Несмотря на то, что Nokia Lumia 800 цена достаточно высока для телефона такого класса, владельцы не застрахованы от проблем с аппаратом.

Собственное расследование Nokia, опубликованное на страницах корпоративного блога, свидетельствует,  что не все телефоны Lumia 800 подвержены описанной проблеме проблеме. Существует очень простой способ проверить ваш аппарат. Во-первых, полностью зарядите батарею, а затем наберите # # 634 # для доступа к меню Сервис. Перейти в раздел Состояние батареи — если емкость меньше, чем 1000 mAh, то у вашего телефона Lumia 800 действительно существует проблема с достижением полной емкости аккумулятора.

Компания заявляет: «Обновление не может быть установлено одновременно на все Lumia 800. Это будет осуществлено поэтапно, в течение ближайших двух недель, посредством стандартного процесса обновления от Microsoft. Это даст возможность каждому владельцу телефона получить обновление без каких-либо сложностей. Примерно половина пользователей получат обновление в стечении семи дней, а остальные в течение последующих семи дней. »

Пользователи уже сообщают о результатах обновлений, которые они установили на свои телефоны.  По их отзывам все проходит легко и результат соответствует ожиданиям. Необходимость в корректном обновлении и исправлении ошибок, сейчас весьма актуальна для Nokia, поскольку компании важно сохранить имидж, накануне выхода нового телефона Lumia 900, который появиться в магазинах в ближайшие месяцы.