Samsung Galaxy Tab 2

Мобильные телефоны  Samsung  всегда отличались высоким качеством и значительной  функциональностью. То же можно сказать и о планшетах. Таблетки являются чем-то средним между нетбуками и смартфонами. Они имеют спецификации, которые похожи на телефонные, как и телефоны работают на тех же операционных системах (Android v4 ICS или Jelly Bean). С другой стороны, аппаратные спецификации, размеры экрана, Wi-Fi и возможность беспроводной передачи данных, запись видео и многие другие функции, общие для смартфонов и ноутбуков. 

Samsung Tab2 P3100 принадлежит к знаковой серии Galaxy Tab таблетфонов с широким экраном для воспроизведения мультимедиа и внушительным набором сенсорных приложений. Планшет имеет мощный 1 ГГц двухъядерный процессор,  графический чип  PowerVR SGX540 для игровых целей и 2G/3G совместимость. Samsung Tab2 P3100 поставляется с зарядным устройством, переходником для подключения к вашему ноутбуку, компьютеру или к электрической розетке, кабель для передачи данных, высококачественную звуковую гарнитуру. Samsung Tab2 P3100 работает на последней версии Android 4.1 (Jelly Bean), и конечно вы можете использовать игры на андроид планшет 4.0 — совместимость гарантируется.

С точки зрения пользовательского интерфейса, Samsung проделал значительную работу с известным интерфейсом TouchWiz UX. Отображение динамических элементов и телефонные функции очень плавны, и через этот интерфейс,  работают без задержки. Samsung Tab2 P3100 поставляется с акселерометром, цифровым компасом, гироскопом, датчиком освещенности и датчиком приближения. Все датчики вместе делают планшет, мощным инструментом в руках пользователя. 1 ГБ встроенной оперативной памяти обеспечивают устройству достаточно свободного места для запуска нескольких задач одновременно.

Samsung Tab2 P3100 поставляется с 16 Гб  встроенной памяти . Эта память может быть расширена до 32 Гб с помощью карт памяти формата MicroSD. Это обеспечивает значительный объем, доступный пользователю, и вы можете использовать эту дополнительную память для хранения всех ваших любимых видео и музыкальных файлов. 7-дюймовый TFT емкостный сенсорный экран имеет разрешение 1024 х 600 пикселей, что позволяет воспроизводить изображение и видео высокого качества с хорошей контрастностью и четкостью. Экран способен отображать 16 млн цветов. PLS экран показывает фотографии, сделанные 3 Мп камерой ярко и сочно, с правильной и естественной цветопередачей. Фронтальная 0,3-мегапиксельная камера достаточно хороша для проведения видеоконференций.

4000 мАч литий-ионный аккумулятор обеспечивает работу устройства на протяжении более чем 20 часов в сети 3G, и до 30 часов в сетях 2G. Samsung Tab2 P3100может находиться в режиме ожидания около 800 часов. Устройство имеет 3G, Wi-Fi, а также поддерживает 21 Mbps HSDPA и HSUPA соединения. GPRS и  EDGE также поддерживаются. Встроенный  Android  браузер идеально подходит для работы в Интернете. Основная камера способна производить Full HD видеозапись. A-GPS хорошо работает в сочетании с предустановленными картами Google. Порт USB 2.0 достаточно быстр для быстрой передачи данных.

Основные характеристики  Samsung Galaxy Tab 2

  • 1 ГГц двухъядерный процессор
  • 7-дюймовый TFT емкостный сенсорный экран
  • Android v4.1 (Jelly Bean) ОС
  • Расширение емкости памяти 32 Гб
  •  3 МП Основная камера
  • 0.3 Мп Дополнительная камера
  • Wi-Fi
  • Запись HD