Acer Liquid E2

Выпуская Liquid E2, Acer начинает конкурентную борьбу на рынке, в сегменте бюджетных четырехъядерных смартфонов. В настоящее время, запуск устройства намечен на середину мая в Великобритании и Европе по достаточно привлекательной цене в 229 евро. Смартфон будет доступен в двух цветах, черный камень и классический белый. 

Acer Liquid E2 будет работать на чипсете MediaTek MT6589. Ранее, мы видели целый ряд, в основном, китайских и индийских  производителей которые используют этот чипсет в своих смартфонах. В Индии, среди таких устройств выпускается Micromax A116 Canvas HD, WickedLeak Wammy Passion Y, Xolo Q800 и многие  другие. Вот здесь, вы сможете найти больше информации об Андроид устройствах на этой аппаратной платформе. Кроме того на сайте androidmir.org публикуются новости и подробные обзоры планшетов и мобильных телефонов.

Acer Liquid E2 относительно тонкий аппарат с толщиной всего 9,9 мм, и весит 140 грамм вместе с батареей. Смартфон оснащается 4,5-дюймовым QHD (960×540 пикселей) IPS дисплей. Acer утверждает, что устройство будет способно работать до 9 часов в режиме разговора и до 450 часов в режиме ожидания на 2000mAh батарее. Смартфон также может похвастаться поддержкой двух SIM карт, и кроме того, вы также можете выбрать вариант телефона только с одной SIM.

Четырехъядерный процессор Liquid E2 работает на частоте 1,2 ГГц и устройство имеет 1 Гб оперативной памяти и 4 Гб встроенной памяти для хранения данных, с возможностью расширения до 32 Гб с помощью карт MicroSD. На задней панели устройства имеется 8 Мп автофокусная камера со светодиодной вспышкой и датчиком BSI. На передней панели смартфона имеется 2-мегапиксельная камера. Смартфон также поддерживает работу Wi-Fi, Bluetooth, FM-радио и GPS.

В целом, смартфон выглядит, достаточно заурядным четырехъядерным бюджетным смартфоном на Android. Информация об официальном начале продаж в России и Украине пока не приводиться.