IPad2 image

Новые слухи об IPad2 были опубликованы на японском блоге MacOtakara. По словам «источников в Китае» IPad 2 будет меньше, более плоским и оборудован большим спикером.

Даже MacOtakara скептически относится к слухам, но — правда это или нет — они звучат правдоподобно. Новыq IPad будет иметь 3мм рамку вокруг экрана, что сделает саму таблетку меньше, но сохранит тот же размер дисплея, габаритные размеры снизятся от 242.8 мм к 239 мм (высота) и от 189.7 мм к 186 мм (ширина). 

Задняя поверхность IPad 2 будет более плоская, чем нынешняя модель, что приведет к меньшим колебаниям при нажатии на экран, когда IPad лежит на столе.

Наиболее интересным является новый спикер, который, больше и громче, расположенный на изогнутой задней панели IPAD. Изображения выше — рендеринг для MacOtakara, показывает, как это может выглядеть, динамик защищен ребрами и сеточкой из металла.

Этот большой динамик полностью подтверждается утечкой информации о дизайне корпуса IPad 2, согласно которой корпус устройства имеет большой вырез именно в этом месте. В самом деле, когда мы увидели дизайн корпуса в начале этого месяца, мы сразу предположили, что он сделан для большего спикера.

Наконец, последние, помеченные как «ненадежные», слухи говорят что новые IPad будет иметь две камеры, одна передняя и одна на задней панели. Задняя камера будет такой же, как в iPhone 4. Эти новые устройства, по словам источника, уже в производстве, и поступят в продажу в январе.