BandLuxe C120 image

Еще один довольно интересный продукт на рынке 3G модемов — это USB модем BandLuxe C120. Модем доступен в двух цветовых решениях — черном и белом. Модем поддерживает технологию HSDPA до 7.2 Мбит/сек на загрузку и по этому параметру идет в ногу со своими конкурентами и временем. USB модем BandLuxe C120 поставляется в пластиковой коробке, внутри которой, кроме самого модема можно найти USB-переходник, т.е. удлинитель с выводом для дополнительного питания, шнурок для ношения модема, краткую инструкцию по установке и, собственно, все.


Конечно, назвать такую комплектацию полной нельзя, но радует наличие хотя бы шнурка для ношения. На рынке модем представлен в двух цветовых решениях — черном и белом. К нам на обзор попал белый представитель данного продукта.

Как только модем попадает в руки, сразу начинает ощущаться, что модем явно не из бюджетного класса. Качественный, приятный на ощупь пластик, хорошее исполнение всех деталей. Верхняя и нижняя части выполнены из того самого приятного и декоративного пластика, когда середина выполнена из серого рельефного пластика, что по всей видимости направлено на улучшение эргономических качеств модема. И действительно, модем очень удобно вынимать и вставлять в USB разъем, ведь вставляется он туда довольно плотно.

В качестве необычных элементов можно отметить совершенно футуристический дизайн BandLuxe C120. Особое значение этому добавляет наружняя антенна, способная откидываться от корпуса более чем на 180 градусов. При этом у антенны BandLuxe C120 есть два фиксированных положения: примено под углом 100 градусов и на развороте — примерно 180. Однако, на всем остальном промежутке ход довольно упругий, не болтается, и можно уверенно оставить антенну в любом желаемом положении.

Говоря о футуристическом дизайне нужно отметить элементы исполнения модема BandLuxe C120, такие как всевозможные вентиляционные решётки и отверстия. Непроизвольно складывается впечатление, что перед нами миниатюрное устройство будущего, внутри которого выделяется много тепловой энергии. Однако на практике это не так. Модем практически не греется, так что такой внешний вид — это прежде всего дизайнерский ход.

Еще одна интересная особенность — это колпачок, закрывающий USB разъем. Интересным является тот факт, что он держится за счет магнита, который находится в нем. Таким образом достаточно лишь немного одеть его на USB, а дальше он самостоятельно притянется к нему. Удачное решение, которое исключает возможность, что со временем колпачок разболтается и не будет держаться.

В колпачке предусмотрено отверстие для шнурка, благодаря которому исключается возможность потерять все тот же колпачок. Довольно удобное решение, длины шнурка предостаточно для этого.

SIM карта в BandLuxe C120 вставляется аналогично, как в модеме Huawei E220, только ориентирована она вдоль модема, а не поперёк. Здесь мы не нашли ничего необычного. Все работает четко, без люфта и проблем.

Длина модема BandLuxe C120 с колпачком около 9 см. Часть которая непосредственно выходит наружу, без USB разъема, примерно 7 см. Конечно, назвать модем компактным сложно, хотя нельзя забывать, что на сегодняшний момент — это единственный модем с внешней антенной, что значительно улучшает качество приема сигнала.

В модеме только один универсальный, многоцветовой индикатор, который сигнализирует текущее состояние BandLuxe C120. По цвету можно определить в каком диапазоне работает в данный момент модем.

Можно уверенно говорить, что модем BandLuxe C120 — это отличный продукт с неоднозначным дизайной, но зато с хорошей внешней антенной. Модем поддерживает протоколы HSDPA до 7.2 Мбит/сек, выполнен качественно и оставляет приятное впечатление. Так же радует, что программное обеспечение полностью руссифицировано, что однозначно поможет в работе с BandLuxe C120. Аналогичное, что можно купить — это только модем + внешняя антенна, но это уже совсем другой уровень цены, хотя эффекты практически одинаковы.