Xiaomi MI3

Китайский производитель смартфонов, Xiaomi, официально выпустил на европейский рынок свой флагманский телефон MI3. Xiaomi MI3 оценена в 280 USD, и на сегодняшний день это лучшее, что вы можете получить за такие, относительно небольшие деньги. MI3 поступит в продажу в ближайшее время.

Телефон оснащается 5-дюймовым full HD дисплеем, выполненным по IPS технологии. Так что, если вы приобретете очки виртуальной реальности, например  VR BOX 2, то сможете в полной мере насладиться современной 3D технологией. Эта новинка в сфере устройств виртуальной реальности является одним из самых впечатляющих устройств, способных значительно расширить визуальное восприятие!

Xiaomi MI3 работает на базе 2,3 ГГц процессора Qualcomm Snapdragon 800, в сочетании с 2 гигабайтами оперативной памяти. В телефоне установлена ОС Android 4.2 JellyBean из коробки. Кроме того, следует отметить, 13-мегапиксельную основную камеру и 2-мегапиксельную камеру для видеочата спереди.

3050 мАч аккумулятор должен обеспечивать питание смартфона весь день. Из коммуникационных возможностей, телефон имеет WiFi, 3G, Bluetooth 4.0, NFC, правда, 4G LTE версии пока нет. Поддержка MicroSD карты отсутствует, но опять же, видели ли вы ранее флагманские Аndroid телефоны с такими характеристиками?

Теперь еще одна вещь, которую вы должны принять к сведению. По своим техническим характеристикам, телефон превосходит Nexus 5, и большинство других устройств на рынке. Кроме спецификации, нет телефона, который может даже приблизиться к Xiaomi  MI3 в данном ценовом диапазоне. Мы считаем, что этот телефон будет изменит правила игры в сегменте Android гаджетов.

Компания хочет расширить свой рынок. Продукты компании пользуются популярностью в Китае и, в целом, в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В прошлом году, вице-президент по управлению Android-продуктами Уго Барра оставил компанию Google, чтобы возглавить управление маркетингом Xiaomi.

Компания также запустила два Power Bank (внешних аккумулятора) емкостью 5200 и 10400 мАч. Хотя, цена указанных устройств еще не был обнародована, прогнозируется успех этих батарей на рынке.