Список достопримечательностей Киева с указанием расстояний до них в World Explorer

World Explorer 360 — это виртуальный туристический гид внутри iOS-устройства. С его помощью вы сможете узнать о том, что находится вокруг вас практически в любой точке планеты, есть доступ к Интернету. Приложение обеспечивает доступ к более чем 350 000 статей «Википедии», посвященных географическим точкам интереса. Материалы могут описывать страну в общем, а также отдельные строения и памятники.

Статьи в программе организованы на основе определения вашего местоположения. Впрочем, если вы используете gps мониторинг — можете ввести координаты своего сотрудника. Список точек интереса по умолчанию отсортирован по удаленности от вашего текущего места. Данный способ сортировки включается нажатием кнопки km.

Каждая статья в приложении имеет определенный рейтинг популярности (представлен звездочками — от одной до пяти). Список статей может быть отсортирован по рейтингу с помощью кнопки ***.

Приложение «дружит» с географией: может продемонстрировать местонахождение перечисленных мест на карте. Кнопка Map включит встроенные карты Google, на которых булавками разного цвета отмечены точки интереса. Цвет булавки определяет популярность места.

Выбрав любую булавку, вы увидите название отмеченного места. Синяя стрелка рядом с ним ведет к полному тексту статьи, так же как и выбор заинтересовавшего места из списка статей.

Карта с отметками интересных мест Киева

Большинство статей сопровождается фотографиями или схематическими изображениями (например, если материал посвящен целой стране, он содержит различные карты местности). Ниже следует описание, с ссылками на исторические события или личности все на ту же «Википедию». В режиме чтения статьи можно посмотреть расположение места на карте, отправить ссылку на статью по e-mail или вернуться назад с помощью кнопки Back.

Статья, посвященная арке Дружбы народов в Киеве

Продвинутой функцией приложения можно назвать дополненную реальность. Перейти в этот режим можно, нажав кнопку в главном меню приложения. В режиме дополненной реальности работает фотокамера iOS-устройства, а приложение, определив ваши координаты и «направление взгляда», отображает подписи объектов, которые вы видите. Нажатие на подпись при просмотре выдаст полный текст статьи.

Реальность, дополненная приложением World_Explorer

Кнопка Photo в режиме дополненной реальности позволяет сделать фотографию вместе с отображенными на экране подписями объектов. Выйти из данного режима можно с помощью кнопки Close.

Главное меню, помимо списка статей, демонстрирует прогноз погоды, указывает время рассвета и заката, а также вашу текущую высоту над уровнем моря.

С помощью кнопки Слайд-шоу можно запустить произвольную демонстрацию статей, посвященных окружающим вас точкам интереса. Таким образом вы устроите виртуальную обзорную экскурсию по окрестностям.

Окрестности Эйфелевой башни на экране iPad

На экране iPad приложение выглядит более информативно за счет того, что карта местности, список точек интереса и полные тексты статей с изображениями могут быть показаны одновременно.

Под кнопкой More (Больше) в подразделе Setup (Установки) вы найдете настройки приложения — можно выбрать языки статей (только русский или русский и английский), единицы измерения расстояния, скорости и температуры.