Выберите новую тему рабочего стола для экрана Сегодня

Изменить внешний вид рабочего стола вашего КПК можно установкой тем. При этом может меняться не только фоновая картинка, но и отображение шрифтов и функциональных элементов графического интерфейса. Чтобы изменить тему рабочего стола, выполните следующие операции:

  1. Нажмите Пуск Настройка Сегодня (StartSettings —  Today), чтобы открыть диалоговое окно настройки приложения Сегодня.
  2. Выберите вкладку Оформление (Appearance). В зависимости от производителя и модели вашего карманного ПК вы увидите не менее двух вариантов тем рабочего стола. Среди них должны быть Блаженство (Bliss) — тема по умолчанию — и Спираль (Spiral).
  3. Выберите Спираль (Spiral) и нажмите ОК. Когда вы вернетесь к экрану Сегодня, будет использоваться тема рабочего стола Спираль, как показано на рисунке.

Новые темы рабочего стола вы можете найти, подключив КПК к Internet по адресам www.pocketpcthemes.com и www.pocketthemes. com, а также поискать их на любимом поисковом сервере или на сайте программного обеспечения для карманных ПК, введя в строке поиска «Pocket PC Today Themes» («Темы рабочего стола для карманных ПК»). Также проверьте содержимое компакт-диска, поставляемого вместе с вашим устройством, так как на нем могут содержаться дополнительные темы рабочего стола.

В случае необходимости произвести ремонт вашего устройства, который вы можете осуществить, отнеся КПК, например, в сервисный центр рома, произведите полное резервное копирование данных и сброс настроек до заводских установок. Эта мера необходима, чтобы ваши личные данные не попали в чужие руки.

Для самых «продвинутых» созданы и анимированные темы. Компания Gigabyte Solutions Ltd (www.giqabvtesol.com) предлагает в качестве тем рабочего стола плавающую рыбку или гипнотизирующее мерцание лавы.

Использование фотографии в качестве темы рабочего стола Использование в качестве темы рабочего стола фотографий

Чтобы использовать фотографию в качестве темы рабочего стола, необходимо выполнить следующие действия:

  1. Нажмите ПускНастройкаСегодня (Start — Settings — Today), чтобы открыть окно настройки приложения Сегодня.
  2. Пометьте флажок Использовать эту картинку как фон (Use this Picture at the Background), как показано на рисунке.
  3. Прикоснитесь к экранной кнопке Обзор (Browser) чтобы просмотреть список графических файлов. (Если вы до сих пор не ввели в ваш карманный ПК ни одной фотографии — сделайте это сейчас.)
  4. Прикоснитесь к имени графического файла, который хотите использовать. Вы вернетесь к экрану Настройка (Settings). Теперь имя графического файла будет показано под флажком.
  5. Нажмите ОК, и ваша фотография появится на экране Сегодня в качестве фона.

При использовании темы Спираль (Spiral) текст на экране окрашен в белый цвет, поэтому она подходит для темных изображений. Тему, установленную по умолчанию (Блаженство), с ее черным текстом лучше использовать для светлых фотографий.