видео в iTunes

Видео, скачанное из магазина iTunes, автоматически распределяется по категориям

К сожалению, iTunes не предлагает возможности использования сторонних мультимедийных порталов. Например, вы нашли фильм и хотели бы, как-нибудь, сохранить сам фильм или ссылку на него в своей библиотеке. Стандартными средствами iTunes, сделать это не получится. Другая распространенная ситуация — когда вы сами снимаете видео с помощью, популярной камеры GoPro и загружаете его на сторонний видео сервис. Кстати обзор новых моделей GoPro 2018 и тест 5 камер вы можете найти на wensel.ru. Почитайте — найдете много интересного.

Итак, в закладке Video вы выбрали категорию. Пока вы в этом диалоговом окне, вы можете добавить или отредактировать и другую информацию. Скажем, вы собираете видео ДТП, укажите что это сцены аварийных ситуаций на дороге. Если вы редактируете информацию о телешоу, убедитесь, что в поле «Show» есть какое-нибудь название; если оставить поле пустым, iTunes не будет отображать этот файл панели опций iPhone как Video.

Если видео отнесено к категории Music Video, то оно будет храниться вместе с остальными музыкальными файлами, но в колонке Name появится небольшой значок Video.

Любое видео, которое вы импортировали (а не скачали из магазина iTunes), будет по умолчанию отнесено к «Movie», даже если это музыкальный видеоклип.

Нажмите на мини-версии видео, чтобы воспроизвести его в отдельном окне. Для воспроизведения в полноэкранном режиме используйте меню View или нажмите на кнопку в плавающей панели управления. Если вы дважды кликните по видео, оно начнет воспроизводиться в нижней левой панели. Кликните на этой уменьшенной версии, чтобы запустить воспроизведение в отдельном окне, или нажмите на последней из пяти иконок в нижнем левом углу окна iTunes, чтобы видео воспроизводилось в полноэкранном режиме.

Музыкальные видеоклипы можно включать в обычные музыкальные плейлисты в iTunes и iPhone. В iTunes вы можете комбинировать телешоу и фильмы с музыкальными композициями в одном плейлисте, но они не будут отображаться при копировании в телефон.