ViewSonic ViewPad 10 foto
Это 10-дюймовый планшет с двойной загрузкой, поэтому вы можете переключаться между Windows 7 Home Premium и Android 1.6.
Viewsonic использует Android 2.2 на новый своих новых планшетах Viewsonic ViewPad 7 , но более новые версии Android не поддерживаются (официально) процессорами Atom от Intel — это устройство использует 1.66GHz вариант N455.

Интерфейс пользователя, в части  двойной загрузки еще не достаточно отработан — вам необходимо войти прямо Windows или Android, чтобы добраться до основного меню OS-загрузки.

ViewSonic ViewPad 10 OS-boot menu

Дерек Райт, европейский  менеджер по маркетингу продуктов Viewsonic сказал, что компания работает над усовершенствованием этой особенности ПК, чтобы  обеспечить быстрое переключение между двумя операционными системами.

ViewSonic ViewPad 10 ports

Таблетка имеет хороший набор разъемов: USB и мини-VGA слоты, а также разъем SIM — хотя, в начале, не будет 3G версии устройства. Наличие Micro SD означает, что вы можете добавить к существующим SSD 16GB до 32GB дополнительной памяти. Устройство также оснащено 1,3-мегапиксельной веб-камерой на передней панели.

ViewSonic ViewPad 10

Как и следовало ожидать, планшет получил Wi-Fi- и Bluetooth-модули, а также G-сенсор, позволяющий переориентировать экран — хотя нужно заметить, что его нужно немного доработать, так как экран переориентируется с некоторой задержкой, а не сразу же.

Емкость батареи планшета составляет 3200 мА*ч, а его вес колеблется в районе 850 граммов.

Относительно старших братьев планшетных ПК — ноутбуков, хочу отметить, что сейчас ноутбуки asus, по соотношению цена/качество занимают лидирующее положение. Хотя, на мой взгляд, дизайн этих устройств достаточно неприглядный, особенно используемая Asus фактура поверхности панелей ноутбука.