Установка и удаление приложений на Android

В этой статье мы покажем вам, как устанавливать и удалять приложения на вашем телефоне Android. Мы будем осваивать самый простой метод с использованием приложений Android Market.

Android является самой быстрорастущей мобильной платформой.  Первый и наиболее часто используемый способ установки приложения на Android телефон — устанавливать программы с помощью Android Market. Android Market является централизованным хранилищем всех приложений, разработанных для Android. Он построен по аналогии с  очень популярным AppStore  для iPhone  Apple. Сторонние разработчики могут загружать свои приложения на Android Market, а затем любой желающий может скачать их. Большинство приложений, бесплатны, но некоторые из них продаются.

Как устанавливать приложения

Для установки приложения, используюя Android Market выполните следующие действия:

  1. Откройте приложение на Android Market в меню Приложения.
  2. Вы можете выбрать любой вариант — приложения, игры , поиск или My Downloads  зависимости от того, что вы хотите сделать. Затем вы получите список приложений или игр на выбор. Вы можете также искать любое конкретное приложение.
  3. Нажмите на приложение, которое требуется, и вы получите более подробную информацию о этом, что приложении — количество загрузок и комментарии пользователей.
  4. Чтобы установить его, просто нажмите на кнопку Установить в нижней части экрана.
  5. На следующем экране, вы найдете более подробную информацию о приложении, в том числе различные функциональные возможности, которое оно предоставляет. Изучите условия  распространения и нажмите на кнопку OK, чтобы завершить установку приложения.

Вы также можете установить файлы на вашем телефоне Android непосредственно с ПК, без использования рынка.

Использование приложений

Вы можете оценить и даже оставить комментарий на Android Market о приложении. Для доступа к приложению, просто зайдите в меню и выберите приложение, которое вы хотите запустить. Чтобы проверить, список всех приложений, которые вы скачали, откройте Android Market еще раз и выберите опцию My Downloads.

Как удалить приложения

Для удаления приложений, установленные с помощью рынка Android:

  1. Откройте меню Google Android.
  2. Нажмите значок Настройки и выберите Приложения.
  3. Затем нажмите на Управление.
  4. Вам будет представлен список установленных приложений.
  5. Выберите приложение, которое вы хотите удалить, и нажмите кнопку Удалить.

Не всегда легко найти необходимое приложение. В этом случае, вы можете предпочесть воспользоваться вашим компьютером. Благодаря последние обновлениям веб-версии Android Market, вы можете теперь искать приложения и игры с помощью обычного веб-браузера на настольном компьютере или ноутбуке, и ставить их в очередь, чтобы установить на свой телефон. Необходимо войти, используя ту же учетную запись Google, что и у вас на телефоне, и выбрать  приложения для загрузки. Они будут автоматически и без проводов установлены на ваш телефон.

Скачать игры для android можно также с любого сайта, размещающего программы для это ОС. Просто загрузите их на свой стационарный ПК. Затем синхронизируйте свой телефон с компьютером и скопируйте загруженные игры.