USB-провод

Большинство современных гаджетов оборудовано USB-портами. Они значительно облегчают подключение устройств между собой, зарядку и передачу данных. Но не всегда в комплектацию входит необходимый провод, либо его длина и другие параметры не соответствуют потребностям. Купить USB-шнур необходимых параметров от различных производителей вы сможете на сайте fishki.ua.

Выбираем USB-шнур

Казалось бы, выбрать такой переходник не составляет труда, все они одинаковые, а отличаются лишь ценой и брендом. Однако это не так. Если шнур неправильно подобран к вашему устройству, то это приведет к возникновению следующих проблем:

  • передача информации будет происходить очень медленно;
  • система вообще может не распознать подключаемое устройство;
  • подключение будет нестабильным, и устройство будет «пропадать».

Две последние проблемы чаще всего возникают у длинных шнуров (от 3 м и более).

Качественный провод USB должен содержать всю необходимую информацию в маркировке. Особенно обратите внимание на следующие характеристики:

  • витая пара для передачи данных (Р) (28 AWG — американский стандарт измерения проводников American Wire Guide);
  • пара проводников питания (2C) (в зависимости от длины от 20 до 28 AWG);
  • экранирование кабеля (Shield);
  • надпись HIGH-SPEED 2.0 (скорость передачи данных).

Все представленные в интернет-магазине Fishki кабели имеют соответствующую маркировку и отвечают техническим стандартам. Здесь вы найдете кабели таких зарекомендовавших себя производителей, как Apple, TOTO, JUST, Remax, Luxe Cube, GOLF и многих других.

Если вас интересуют не только технические параметры, но и внешний вид шнура, на сайте fishki.ua есть удобная сортировка по цветам, с помощью которой вы сможете подобрать идеальное сочетание шнура и вашего девайса.

Самыми надежными считаются толстые и короткие кабели, ведь в них меньше сопротивление, а следовательно, меньше падает напряжение, что гарантирует надежность и бесперебойность работы такого шнура. Однако не всегда короткий кабель удобен для соединения устройств.

Маркировка шнура указывает и на максимально допустимую длину кабеля. Например, если кабель имеет маркировку 28 AWG, то его длина не должна превышать 0,81 м. Преимуществом кабеля будет наличие ферритового бочонка, подавляющего высокочастотные помехи, но намного важнее соответствие длины кабеля его задекларированным параметрам.

Источник: http://fishki.ua/usb-kabeli/