телефон управляет iTunes

Одна из самых интересных программ, предлагаемых в Арр Store, называется Remote, и разработана она самой Apple. Эта программа превращает ваш телефон в симпатичный и работающий во всем доме пульт дистанционного управления для вашей медиатеки iTunes (или Apple TV), Она работает через вашу домашнюю беспроводную сеть; после установки нажмите на значок

На экране телефона появится четырехзначное число; когда вы щелкнете но названию iPhone в списке устройств iTunes, на экране появится поле для ввода четырех цифр. Введите те же цифры, что показаны на экране телефона, и нажмите ОК — смысл этого в том, чтобы быть абсолютно уверенным в том, какой именно телефон управляет какой именно медиатекой iTunes.

Ваш телефон теперь управляет iTunes. Вы можете приостанавливать, и начинать воспроизведение, переключаться от песни к песне, включать видео и плейлисты прямо на экране телефона, независимо оттого, где в доме вы находитесь.

Не работает? Выберите iTunesPreferencesAdvancedGeneral. Убедитесь, что рядом с пунктом Look for iPhone & iPod touch Remotes стоит галочка.

Вообще, использование  iPhone  для управления различными системами практически не ограничены. Совокупность исполнительных устройств и датчиков, вместе со специализированным программным обеспечением, значительно расширяют сферу применения этого гаджета. К примеру, электронный датчик уровня топлива, может быть интегрирован в информационную систему автомобиля, передающую информацию о работе систем непосредственно на телефон. Несколько сложнее, организовать систему управления.