iPhone 5 vs Windows Phone 8 vs Android

Если взглянуть на сегодняшний рынок смартфонов, вы будете удивлены количеством моделей, представленных на мировом рынке. Персональные компьютеры, выпущенные всего несколько лет назад, выглядят весьма скромно,  по сравнению со смартфонами сегодняшнего дня. Эти смартфоны, имеющие  огромное количество функций борются друг против друга в попытке захвата мирового рынка телефонов. 

Сегодня самыми популярными смартфонами, каждый из которых имеет множество лояльных фанатов, можно назвать iPhone 5, Windows Phone 8 и Android смартфон. Выбрать лучший из этих смартфонов трудная задача, поскольку они должны быть сравнены по значительному числу различных параметров. Специалисты компании,  Nikomobile, реализующие мобильную технику стандарта GSM, утверждают что телефоны на базе Android, являются самыми популярными на нашем рынке.

Однако, каждый смартфон имеет собственный набор достоинств и недостатков. Давайте начнем наше сравнение iPhone 5 против Windows Phone 8 против Android.

Операционная система

Хотя все три смартфона имеют стабильные операционные системы, Android смартфоны являются более гибкими по сравнению с iOS. Свобода настройки iPhone очень ограничена. Уведомления  о системных событиях в телефонах Android аккуратно всплывают сверху экрана в одной линии. Интеграция приложений эффективно работает в телефонах Android. В то время как iOS программы хорошо работают, но не имеют должной интеграции. iPhone использует в качестве основы OS X ядро в то время как Android 4.0 и Windows 8 используют операционные системы Linux и Windows, соответственно.

Приложения

Что касается приложений для смартфонов, то здесь Apple по-прежнему впереди. iPhone 5 имеет доступ почти до 650000 приложений, доступных в Apple Store. Количество приложений и игр, доступных в iPhone 5 значительно превышает этот параметр у других смартфонов. Хотя Windows Phone 8 и Android Jelly Bean смартфоны быстро догоняют Apple, в этом отношении, они не в состоянии достичь качества приложений Apple. Windows Phone имеет около 100000 приложений, доступных для загрузки, а это гораздо меньше, у двух других.

Дисплей

Все эти аппараты имеют высокое разрешение дисплея. В целом, все три смартфона реализуют очень разные способы сделать использование телефонов легче. Главный экран телефона на Windows 8 делает его похожим на плитки из различных приложений, расположенных рядом друг с другом. Каждое приложение представляет собой одну функцию — музыка, Facebook, сообщения и т.д. Android делает жизнь пользователя проще с помощью виджетов. Хотя Android всегда использовал виджеты, размер и размещение этих виджетов изменено. Apple, с другой стороны, делает ставку на простоту. Интерфейс не имеет сеток или виджетов — это обычный экран с аккуратно размещенными иконками, дающими доступ ко всей функциональности телефона.

Игры

Android лучше подходит для игр, чем Windows Phone 8 или iPhone. Экран в iPhone все еще слишком мал для просмотра фильмов или для игр в течение длительного периода времени. Но, звук, который исходит из iPhone по-прежнему одни из лучших в отрасли.

Камера

Windows Phone 8 получил приложение камеры, которое имеет четкий и опрятный внешний вид. Вы можете легко получить доступ к камере с помощью маленькой кнопки меню. Камера Android телефона стала быстрее и резче, а  редактирование и удаление фотографий проще. Фотокамера iPhone является простой в использовании, так как такие параметры, как фокус и вспышка работу автоматически.

Браузер

Windows Phone выводит просмотр Интернет-страниц на новый уровень за счет использования последней версии Internet Explorer. Анти-фишинговый фильтр Windows Phone делает ваше попадание на вредоносные веб-сайты  весьма затруднительным. Интернет-браузинг на Android осуществляется стандартным браузером Android или Chrome, в зависимости от того, используете вы Android 4.1 или Jelly Bean. iPhone от Apple поставляется с Safari, с отличноф интеграцией в iCloud.