WolframTones

Если вы не слишком удовлетворены набором мелодий доступных на вашем мобильном телефоне и хотите использовать рингтон, который имеет уникальное звучание, предлагаем вам способ как создать (или, скорее, генерировать) композицию по вашему усмотрению используя онлайн сервис WolframTones. 

 

Использование оригинального рингтона один из возможных способов кастомизации мобильного телефона. Другой, не мене эффективный способ сделать устройство уникальным — использовать оригинальные чехлы для телефонов. Кроме того они защищают устройство от механических повреждений.

WolframTones представляет собой онлайн-генератора звука, который может помочь вам создать 100% оригинальные музыкальные фрагменты, которые вы можете скачать на свой мобильный телефон и использовать в качестве мелодии звонка. Вы будете получать различные рингтоны при каждом нажатии кнопки генерирования мелодии.

Созданные рингтоны, как правило, короче, чем традиционная мелодия звонка и, при установке их в качестве звонка на ваш тедлефон, они будут автоматически повторяться. По умолчанию длительность рингтона составляет 30 секунд, но вы можете легко увеличить его до 300 секунд.

Использовать WolframTones просто. Просто выберите жанр или стиль музыки для звонка (например, рок, джаз, классика и т.д.), и программа будет создать совершенно случайные, но приятные на слух мелодии. Вы даже можете указать, каким образом различные музыкальные инструменты должны быть использованы при создании композиции.

Когда вы закончите, вы можете либо скачать мелодию в формате  MIDI  на ваш компьютер или вы можете отправить его прямо на свой мобильный телефон с помощью SMS с рингтоном в качестве вложения. Если у вас есть проблемы с использованием генератора WolframTones в вашем браузере, убедитесь, что плагин QuickTime включен — программа не требует Adobe Flash.

Кроме рингтоны для мобильных телефонов, вы можете также использовать инструмент для создания музыкального фона для использования в, скажем, видео ролике.