Sony Xperia U

Cмартфон Xperia U относится к NXT серии телефонов Sony, сразу же привлекает к себе внимание. Телефон с сенсорным экраном работает на мощном 1 ГГц двухъядерным процессором. В качестве операционной системы здесь установлена Android v2.3 (Gingerbread) с пользовательским интерфейсом Timescape. Удобная для пользователя ОС поддерживает множество различных приложений. работающих в режиме многозадачности и оптимальную производительность. Xperia U имеет 3,5-дюймовый TFT емкостный сенсорный экран, который имеет FWVGA расширение (854 х 480 пикселей), 16 млн цветов и способен предложить пользователю удобную навигацию и красочное изображение. 

Sony Xperia U оснащен 5-мегапиксельной основной камерой с 16-кратным цифровым зумом и светодиодной вспышкой. Камера имеет ряд полезных функций, таких как автофокус, 3D Sweep Panorama, гео-теги, сенсорный фокус, определение лица и улыбки, стабилизацию изображения, таймер и редактор изображений. Эти дополнительные возможности превращают съемку смартфоном в истинное удовольствие. В телефоне, также есть 0,3-мегапиксельная фронтальная камера, которая расположена на передней панели телефона.

Вы можете наслаждаться съемкой HD видео, которое имеет 1280 x 720 разрешение и битрейт 30 кадров в секунду. Воспроизведение видео дает яркую, сочную картинку цвет. При этом, воспроизводимый звук имеет отличную четкость благодаря технологии xLOUD Audio Technology, а также 3D фильтру объемного звучания.

Дизайн Xperia U имеет квадратную форму, что делает внешний вид смартфона свежим и модным, привлекательным для пользователей всех возрастов. Xperia U имеет прозрачную полоску в нижней части, которая загорается при нажатии трех емкостных клавиш над ней. Этот уникальный элемент дизайна делает Xperia U оригинальным, и можно даже сказать, неординарным устройством. В стильный дизайн отлично вписываются функциональные элементы — 3,5 мм гнездо для наушников и отверстия микрофона. Вы также найдете  микро-USB порт и клавишу питания на левой боковой стороне телефона. Качелька регулировки громкости и клавиша затвора камеры расположены справа. Дисплей имеет антибликовое покрытие из минерального стекла устойчивого к царапинам, что делает Xperia U идеальным спутником для путешествий. Технология дисплея Bravia Mobile Engine обеспечивает повышенное качество изображения, резкость, контраст и насыщенность, обуславливающие приятный просмотра. Телефон также поддерживает захват скриншотов.

Xperia U оборудован акселерометром, датчиком расстояния, компасом и датчик освещенности. Работа этих датчиков, обладающих повышенной чувствительностью гарантирует, что вы получите идеальную картинку на дисплее в различных условиях ежедневного использования.

Xperia U поставляется с 8 Гб встроенной памяти и 512 Мб RAM. Телефон питается от 1320 мАч аккумулятора, который поддерживает до 6 часов в режиме разговора, когда телефон используется в сети 2G и до 5 часов в режиме разговора в сети 3G.

Подключение к интернету на Xperia U не вызывает никаких сложностей, так как телефон поддерживает GPRS, EDGE и 3G. В Xperia U, также реализована работа Wi-Fi, имеющая функцию Wi-Fi Hotspot, которая позволяет Xperia при подключении к мобильной сети выступать в качестве Wi-Fi маршрутизатора. Вы можете создать свой собственный Wi-Fi центр, где бы вы не находились. Xperia имеет микро-USB порт, который позволит использовать смартфон как USB-модем. Эта функция позволяет разделить интернет подключение телефона с другими устройствами, такими как компьютер или ноутбук. Кроме того, в Xperia реализованы DLNA функции, которые помогают в соединении различные мультимедийных устройств.

Xperia U имеет Bluetooth адаптер, позволяющий беспрепятственную передачу данных на совместимые устройства. GPS смартфона (A-GPS) работает с картами Google, что поможет вам с легкостью перемещаться по городу или незнакомой местности. Благодаря PushMail (Exchange ActiveSync) телефон поможет вам отправлять и получать почту, позволяя оперативно просматривать полученные документы. С помощью функции интеллектуального ввода текста набор сообщений электронной почты производится легко и быстро.

Так как это телефон на платформе Android, пользователю доступен ряд приложений Google, таких как Google Sync, Gmail, Google Calendar, Google Галерея 3D, Google Voice Search, Google Talk с видео чатом, Twitter, NeoReader, Android Market, Google Lattitude, новости и погода, и YouTube . Вы можете оставаться на связи с друзьями и получать мгновенные обновления на Facebook. Для развлечений Xperia U поддерживает Android, так что вам доступен весь спектр игровых приложений сайта http://firstandroid.ru/. Скачать и установить новую игру — просто как никогда.  Помимо  этого, предустановленное ПО включает музыкальный и видео-плеер, а также утилиту для прослушивания FM-радио.

Sony Xperia U имеет потрясающий дизайн и множество полезных и удобных функций, которые вполне удовлетворят большинство пользователей.