Интеллектуальная камера iPhone 5S

В соответствии с данными вьетнамского источника, который работает с поставщиком компонентов для Apple, iPhone 5S, скорее всего, будет обладать 12-мегапиксельной камерой с улучшенным режимом ночной съемки HDR. Вьетнамский блог Tinhte проинформировал о изменениях в iPhone 5S. согласно сведениям из источника, который работает с Wonderful Saigon Electrics, компанией, которая поставляет модули камер для Apple. 

MacRumors отмечает, что обновление камер всегда вводилось в моделях iPhone с иендексом ‘S’. iPhone 5 получил такую же, как и iPhone 4S 8MP камеру, тогда как iPhone 4 имеет всего лишь 5MP фотокамеру. Блог Tinhte, который опубликовал этот слух, имеет хорошую историю точных прогнозов, и вполне вероятно, что в этот раз также вероятно, что слухи оправдаются при появлении нового устройства. В конце концов, большинство флагманских Android-смартфонов, с которыми будет конкурировать iPhone 5S будет уже оборудованы 12MP камерами.

По нашему мнению, хотя Apple, скорее всего и запустить iPhone с 12MP камерой, скорее всего это решение принято, в основном, из маркетинговых соображений. В конце концов, количество мегапикселей на самом деле не так уж и важно, и мы бы предпочли увидеть что Apple, улучшила датчик и общую производительность камеры, чем просто увеличила количество мегапикселей. Тем не менее, компания из Купертино не может закрывать на это глаза, потому что благодаря маркетинговым компаниям во время запуска новых устройств, пользователи начали приравнивать количество мегапикселей в камере к ее качеству, что не совсем точно. В результате, Apple будет вынуждена использовать 12MP камеру, просто чтобы ее рассматривали как конкурентоспособную подобным камерам у флагманских телефонов Samsung, HTC и Nokia, большинство из которых имеют 12MP или более.

Другие слухи о iPhone 5S

Как и следовало ожидать от предстоящего запуска нового iPhone, ходит множество слухов в отношении iPhone 5S. Слухи указывают что следующий iPhone будет иметь сканер отпечатков пальцев для дополнительной безопасности. Этот дополнительный элемент будет размещено под кнопкой Home. Ожидается. что iPhone 5S также будет иметь «Умную вспышку», которая позволит пользователям, при съемке фото, сместить акцент вспышки на любой объект по их выбору.

Кроме того, предполагается, что размеры iPhone 5S будут такими же как и у предыдущей модели. Поэтому, если вы успели купить кожаный чехол для iPhone 5, он вполне подойдет и для новой модели.

Другие слухи про iPhone 5S утверждают, что вместе с новым флагманским устройством, Apple также будет выпускать и недорогой iPhone с пластиковым корпусом, ориентированный на пользователей, которые ищут телефон в среднем ценовом диапазоне.