Система поиска в Android

Поскольку мы живем в  эпоху острой конкуренции, каждый мобильный оператор или производитель мобильных устройств и ПО для них, пытается добавить новые и уникальные возможности в свои продукты. Google , несомненно, лидер на рынке мобильных операционных систем со своей ОС Android.

Новая функция, которая разрабатывается сейчас программистами Google — это система поиска на андроид смарт-телефонах. Сейчас, пользователь может позвонить или отправить сообщение, непосредственно давая голосовые команды для контактов, которые занесены в адресную книгу. Но контактный номер и связанные с ним данные должны быть сохранены в списке контактов этого устройства. Эта новая функция и возможность поиска была анонсирована Google несколько дней назад. Несмотря на всевозможные полезные приложения для android, базовая функциональность этой мобильной платформы все еще вызывает нарекание требовательных пользователей. Поддержка работы NFC и широкий выбор меток- стикеров, вроде NTAG216, позволяет организовывать поиск на новом уровне.

Теперь пользователи Android- смартфонов не имеют никакой необходимости вводить или искать номер, набирая номер мобильного телефона. Они теперь могут позвонить своей маме, всего лишь, с помощью голосовых команд, сказав только «Позвонить маме», а телефон автоматически сделает звонок на номер, который был сохранен в устройстве под именем Мама. Также появилась новая опция, что если у вас нет контакта, сохраненного в списке контактов с таким именем, вы можете быстро добавить необходимые данные. Функция поиска Google, помимо мамы, также включает и другие родственные отношения, такие как отец, муж, жена, брат, сестра, тетя, дядя, двоюродная сестра, племянница, племянник, бабушка, дедушка, друг и подруга. И этот список будет постоянно обновляться и вскоре,  будут добавлены почти все возможные отношения.

Поскольку идет эра Android смартфонов, все новые виды возможностей увеличивают ценность этих гаджетов. Эта функция будет очень полезна, позволяя экономить время, особенно для бизнесменов, поскольку, по мнению экспертов, они на данный момент испытываю постоянный дефицит этого ценного ресурса. Кроме того, для пожилых людей эта функция будет очень полезна, поскольку они не могут легко вводить номера мобильных телефонов. Развитие этих видов функций, безусловно, будет полезно для увеличения продаж этих устройств.