Samsung Galaxy J5

В этом году, Galaxy J5 (2016 г.) занимает центральное место в линейке смартфонов среднего уровня компании. Пока смартфон-предшественник  становится супер популярным на развивающихся рынках, чтобы удержатся в топе и конкурировать с китайскими производителями, Samsung очень нуждается в новой модели.

Беглый взгляд на спецификации телефона показывает, что Samsung следовала пословице: «Если что-то работает — не нужно это трогать». Оставив внутреннюю часть, в основном без изменений, инженеры сосредоточились на дизайне, рассчитывая, что металлический корпус поможет устройству выделиться среди подобных гаджетов. Если дополнительно, использовать чехол на Galaxy J5 2016, устройство будет просто неотразимым.

Кроме того, вы также получаете большую батарею, и экран, размер которого увеличился на 0.2 дюйма. Samsung удалось сохранить толщину телефона, несмотря на увеличение емкости батареи. При этом размер устройства составляет 145,8 х 72,3 х 8,1 мм. Другие изменения, в основном, настолько незначительны, что они попадают в категорию корректировок.

Samsung Galaxy J5 имеет 1,2 ГГц Qualcomm MSM8916, четырехядерный процессор с Adreno 306 GPU с 1,5 Гб оперативной памяти и 8 Гб встроенной памяти, доступной для хранения данных пользователя. Устройство работают под управлением Android Lollipop V5.1. Память может быть расширена до 128 Гб с помощью слота для Micro SD карты.

Смартфон оснащается 13 Мпикс (F/1.9) камерой со светодиодной вспышкой и 5MP камерой со вспышкой на передней панели. Основная камера обеспечивает хорошие насыщенные цвета на снимке при дневном свете. Вы можете также снять достойные Селфи с фронтальной камеры. Устройства поддерживает запись 1080p HD видео со скоростью 30 кадров в секунду. Даже, если смартфон не является лучшими в мире, по качеству обработки изображений, он обеспечивает приличную производительность для своей ценовой категории.

Galaxy J5 (2016)

Технические характеристики Galaxy J5 (2016 г.)

  • Алюминиевая рама вокруг пластикового корпуса с сменной задней крышкой
  • 5.2″ Super AMOLED дисплей с разрешением 1280 х 720px; 267 PPI
  • Qualcomm MSM8916 Snapdragon 410 чипсет; четырехъядерный процессор 1,2 ГГц Cortex-A53 CPU; Adreno 306 GPU; 2 Гб оперативной памяти;
  • 16 Гб встроенной памяти; слот для карт памяти MicroSD (до 128 Гб)
  • 13 МП основная камера, аппертура F/1.9; автофокусировка; Светодиодная вспышка; распознавание лиц; запись видео 1080p
  • 5MP фронтальная камера с F/1.9; светодиодная вспышка
  • Cat. 4 LTE (150 / 50Mbps); Wi-Fi b/g/n; Bluetooth 4.1; GPS / ГЛОНАСС / BDS; MicroUSB; NFC
  • 3100 mAh сменный литий-ионный аккумулятор,

Основные недостатки Galaxy J5 (2016 г.)

  • Чипсет начального уровня
  • Нет микрофона шумоподавления
  • Wi-Fi только 2,4 ГГц

Металлический каркас обеспечивает исключительную жесткость конструкции, а также обеспечивает приятное тактильное ощущение в руке. Таким образом, получилось устройство среднего уровня, в котором Samsung не посчитала необходимым, увеличить мощность аппаратного оснащения. Как и смартфоны Galaxy J5 предыдущего поколения, аппарат представляет из себя отличное решение для повседневного пользования. Вероятно, установка более новой версии Android 6.0.1 Зефир и увеличение ОЗУ до 2 Гб это все, что нужно, чтобы сохранить актуальность J5 (2016 г.) в высоко конкурентном сегменте.