Наложенное окно Управление папкой

Для резервирования и архивирования произвольно выбираемых папок и файлов необходимо перейти на вкладку Синхронизация данных окна Резервное копирование. Инструменты, необходимые для рассматриваемых работ, обозначены знаками +, i, х, которые позволяют выполнить следующие действия:

  • знак + предназначен для добавления папок в список синхронизации;
  • знак х позволяет удалить данную папку из списка синхронизации;
  • знак i разрешает редактирование опций синхронизации для существующей заданной папки.

Для синхронизации выбранных папок с накопителем JetFlash® предназначена кнопка Синхронизировать.

Поскольку в списке на рисунке отсутствует перечень папок, подлежащих резервированию, воспользуемся действием, обозначенным знаком +. Получим наложенное окно Управление папкой, представленное на рисунке. В этом окне можно выполнить следующие действия:

  • назначить выполнение сжатия выбираемых в дальнейшем папок, если сделать отметку в квадрате слева от значка Декомпрессирование;
  • назначить резервирование рабочего стола, если установить отметку в квадрате слева от поля Desktop (Рабочий стол);
  • использовать кнопку Browse (Обзор) для выбора конкретной папки или файла для включения в список резервируемых элементов; указанная кнопка обозначена стрелкой.

Выбранный файл или папка могут быть окончательно включены в список резервирования с помощью кнопки Добавить файл или исключены из списка с помощью кнопки Отказать.

Кнопки со стрелками предназначены для выбора направления передачи информации между компьютером и накопителем при выполнении синхронизации.

Добавление папки в список резервируемых элементов

Заполнение окна со списком резервируемых файлов показано на рисунке. После нажатия кнопки Browse появляется окно Проводника Windows, в котором можно выбрать любую папку или файл, обслуживаемые операционной системой. Нажатием кнопки ОК в Проводнике выбранный элемент передается в список файлов окна Управление папкой. Если использовать кнопку Отказать, то еще есть возможность отказаться от сделанного выбора, впрочем, отказаться от обработки каких-либо уже выбранных файлов и папок можно будет и в дальнейшем. Кнопка Добавить файл закрепляет сделанный выбор, и программа переходит к следующему этапу работы.

Теперь вкладка Синхронизация данных окна Резервное копирование оказывается заполненной. Кнопка Синхронизировать позволяет начать резервирование и сжатие выбранных папок и файлов, если напротив имен этих папок и файлов установлены флажки. Если таких отметок не будет сделано, то папки и файлы будут рассматриваться программой как не подлежащие последующей обработке (резервированию и сжатию). Поэтому если снять отметку, то можно отказаться от обработки уже выбранной ранее папки или файла.

В случае необходимости произвести ремонт ноутбуков lenovo, читатель найдет замечательный сервисный цент по ссылке.

После окончательно выбранного состава папок и файлов, подлежащих резервированию, можно нажать кнопку Синхронизировать. Это приведет к открытию окна Синхронизация данных. Команда Показать детали предназначена для оценки качества резервирования, в процессе которого возможно появление ошибок, отображаемых в виде таблицы.