Страница рецензий и оценок приложения  App Store

Что есть, то есть: программы, создаваемые программистами-любителями, далеко не всегда так стабильны и красивы, как, скажем, программы от самой Apple. Многие из них не отличаются ни скоростью работы, ни удобством.

Если приложение странно себя ведет — при запуске, к примеру, сразу же выбрасывает вас на основной экран, или даже перезапускает телефон — попробуйте следующие шаги, по порядку.

  • Снова запустите программу. Иногда на второй раз все работает как нужно.
  • Перезагрузите телефон. Удерживайте кнопку на торце телефона, пока не появится слайдер с надписью «Slide to power off». Выключите iPhone, затем снова включите; это может его освежить.
  • Переустановите программу. Это делается в несколько шагов: вначале удалите программу с телефона полностью, как описано выше, а затем снова загрузите ее из Арр Store. Появится сообщение, что вы уже приобретали эту программу; ну, невелика новость. Нажмите ОК (снова с вас денег за нее не возьмут).
  • Сбросьте iPhone. Нет, не с большой высоты об землю. Просто если ваш телефон перестал отвечать и реагировать на нажатия (завис), сброс может помочь: удерживайте одновременно нажатыми кнопки Home и Sleep в течение 10 секунд, или пока он не выключится. Включите его снова. Если это не помогло, почитайте рекомендации как произвести ремонт мобильных телефонов своими руками.

Если вы почувствуете, что не можете держать свои переживания по поводу этой программы при себе, поделитесь ими на странице рецензий и оценок для приложения — это может помочь многим пользователям избежать проблемы, с которой вы только что столкнулись в лице неудачного приложения.

Чтобы сделать это, откройте Арр Store на телефоне. Вернитесь к программе, как если бы вы собирались ее снова скачать. На экране информации выберите Reviews.

В верхнем правом углу нажмите на значок блокнота с ручкой, выберите Report a Problem. Здесь вы можете уточнить, о какой проблеме идет речь (технической или иного свойства), и описать ее.

Если вы нажмете Report, а затем OK, вы также отправите отчет об ошибке — не в Apple, а автору программы, которого он может убедить (а может и нет) сделать что-то для устранения описанных вами проблем.