защитита сотового телефона

Немного заботы и внимательного отношения к вашему мобильному телефону позволят эксплуатировать его долго и сохранить аккуратный внешний вид устройства.

Если у вас дорогой телефон, типа iPhone или флагманский Samsung S10, сохранить его первозданный вид особенно важно для защиты вложенных в приобретение гаджета средств.

Ремонт сотовых телефонов может быть достаточно дорогим. Поэтому предлагаем использовать пять основных способов защитить аппарат от агрессивного воздействия внешней среды:

  1. Наклеить защиту на экран. Тонкую пластиковую пленку можно купить для любого размера экрана телефона или, если вы не нашли подходящего —  вы можете обрезать большую пленку до нужного размера. Защитная пленка предохранит экран от маленьких царапин, которые, с течением времени, имеют тенденцию накапливаться на ЖК-экране. Дисплей это одна из наиболее дорогостоящих частей сотового телефона, так что стоит принимать некоторые меры предосторожности для его защиты.
  2. Обращайтесь аккуратно. Постарайтесь сильно не бросать телефон и подвергать его сильным механическим воздействиям. Кроме получения внешних вмятины и царапин, электроника телефона достаточно чувствительна к ударам. Выделите определенное место для сотового телефона в офисе, в машине и дома — это может реально помочь предотвратить падения и удары. Кредлы для мобильных телефонов предназначены для защиты телефона в то время как вы находитесь в автомобиле или стабилизируют телефон во время зарядки, уменьшая вероятность того, что ваш телефон упадет. Кстати, много кошельков и бумажников имеют специальный карман для мобильного телефона. Если у вас есть такой, используйте его.
  3. Храните телефон от влаги. Влага может стать причиной коррозии элементов сотового телефона, заставляя его вести себя странно или даже перестать работать вообще. Чехол сотового телефона, конечно,  будет немного защищать от воды, но запечатанный в пластиковый пакет телефон, будет гарантированно герметизирован. Это отличный вариант в тех случаях, когда вы попадаете в ливень. Еще один совет: Заведите привычку держать телефон подальше от любого стола, где стоят напитки. Они, как правило, разливаются в самое неподходящее время.
  4. Используете сетевой фильтр при зарядке телефона. Неожиданный электрический импульс может вывести из строя электронное устройство — в том числе мобильный телефон. Большинство из нас уже используют сетевой фильтр для электроники дома, но важно также иметь защиту от перепадов напряжения и в путешествии, когда вы находитесь в пути.
  5. Защитите свой телефон от кражи. Сейчас, портативная электроника стала настолько сложной и дорогой, что стала очень привлекательной целью для преступников. Существует целый ряд мер и специального программного обеспечения для защиты как самого телефона так и ваших данных, хранящихся на нам.