смартфон Windows Mobile

Что такое компьютер на базе Windows Mobile 2003 для Pocket PC?

Карманный компьютер Pocket PC имеет небольшие размеры и обеспечивает возможность доступа к важной информации в любое время и в любом месте. Вы можете обращаться к календарю, читать сообщения электронной почты, подключаться к Интернету и все это время слушать любимую музыку. Кроме того, Pocket PC позволяет проводить синхронизацию данных с настольным компьютером. В вашем распоряжении всегда будет самая свежая информация!

Помимо этого, Вы всегда можете использовать устройство, как универсальную энциклопедию. Очень часто, получение полезной информации по широкому спектру бытовых вопросов, трудно переоценить. Отправляясь в магазин вы можете составить список необходимых покупок, а перед обслуживанием своего автомобиля, не лишним будет узнать, например, как влияет давление в шинах на поведение авто при вождении и т.п.

Возможно ли обновление операционной системы с Pocket PC 2002 до Windows Mobile 2003 для Pocket PC ?

Обновление операционной системы технически возможно, но компания Microsoft этим не занимается. Для получения бесплатного или платного обновления следует обратиться к компании разработчику вашего карманного компьютера или в магазин, в котором вы приобрели ваш карманный компьютер.
Что такое коммуникатор на базе Windows Mobile 2003 Phone Edition?

Карманный компьютер со встроенными функциями мобильного телефона называется коммуникатором. Коммуникаторы оснащаются специальной операционной системой Windows Mobile 2003 Phone Edition.

Могут ли компьютеры на базе Windows Mobile 2003 запускать программы, разработанные для Microsoft Windows?

Нет, программы для карманных компьютеров пишутся отдельно.

Какое программное обеспечение поставляется вместе с карманным компьютером Windows Mobile 2003 ?

Карманные компьютеры Windows Mobile 2003 поставляются с разнообразными приложениями для бизнеса, организации личной рабочей деятельности и развлечения. В их число входят:

  • программа Pocket Inbox, позволяющая писать и читать сообщения электронной почты с вложениями;
  • программа Pocket Outlook для управления контактами (Contacts), календарями (Calendar), задачами (Tasks) и заметками (Notes);
  • обозреватель Pocket Internet Explorer;
  • File Explorer;
  • программа Microsoft Reader с поддержкой технологии отображения текста Clear Type;
  • проигрыватель Windows Media для воспроизведения загружаемых музыкальных файлов;
  • AvantGo;
  • Active Sync
  • Calculator;
  • игра Solitaire.

Многообразие возможностей Pocket PC удовлетворит потребности любого современного человека, ведущего активный образ жизни, а смартфоны, оснащенные ОС Windows Mobile, справляются с возложенными на них задачами, не хуже гаджетов на других мобильных операционных системах.