Регулировка звука на iPhone

Это странная ситуация, но иногда такое случается. Ваш iPhone перестает воспроизводить любой звук. Это может произойти в различных ситуациях. Иногда это происходит сразу после того, как вы снимете iPhone с док-станции или при удалении наушников из разъема. И, конечно, бывают случаи, когда это просто происходит без каких-либо видимых причин.

В большинстве случаев, проблема не связана с оборудованием. Программное обеспечение iPhone отключает динамик, когда обнаруживается связь с док-станцией или при подключении наушников. Вообще, рекомендуем использовать оригинальные apple earpods наушники от iphone 5, 6, поскольку проблемы со звуком могут возникать также из-за подключения некачественных гарнитур-подделок.

К сожалению, проблему со звуком может вызвать отключение этих проводов, и когда вы отстыковываете iPhone или вытаскивает наушники, программное обеспечение не может правильно отследить этот момент. Это приводит к отсутствию звука.

Как исправить проблему «нет звука» на iPhone

Есть несколько простых вещей, которые вы должны попробовать, прежде чем нести телефон в сервисный центр:

  • Подключите iPhone к док-станции, а затем отключите его снова. Иногда, переподключение iPhone к док-станции заставляет программное обеспечение работать правильно.
  • Если вы используете наушники, подключите, а затем снова отключите их. С отключенными наушниками, попробуйте увеличить/ уменьшить громкость. Отображается ли на экране индикатор гарнитуры? Если да, скорее всего, iPhone думает, что наушники подключены. Если нет, динамик должен работать.
  • Возьмите мягкую кисть и тщательно вычистите пыль из разъема для подключения к док-станции. Это место, которое находится близко к динамикам, и там может накапливаться немного пыли. Со временем, пыль становится достаточно плотной, чтобы ввести в заблуждение программное обеспечение, определяющее что к iPhone подключены наушники или он установлен в док-станцию.
  • Вы также можете достаточно сильно нажать корпус телефона в области справа под экраном. Прямо здесь расположен разъем подключения громкоговорителей.Возможно что-то, ослабило этот узел. Сильное нажатие не гарантирует восстановление работоспособности, но по отзывам на тематических форумах, это помогает многим пользователям, столкнувшимся с подобной проблемой.
  • Используйте булавку, чтобы очистить — очень осторожно — пыль в разъеме для наушников. Пыль в этом порту также может вызвать проблемы со звуком.

Если ничего не работает, вы можете попробовать сбросить iPhone к настройкам по умолчанию. Если даже это не удается, восстановление вашего iPhone из старой резервной копии (или новой), может помочь.

Вообще, если после этого звуковые проблемы сохраняются, самое время отнести ваш iPhone в сервисный центр.