Приложение Prisma для Android

Если вы считаете, что PicsArt, Instagram и Retrica являются лучшими из приложений, которые позволяют добавлять превосходные эффекты наложением фильтров на фотографии, то подумайте еще раз. И если вы думаете, что наличие логотипа Retrica на Ваших фотографиях это очень круто, то будьте готовы удивиться.

Все приложения для обработки и ретуши изображений, с которыми вы были знакомы ранее, в ближайшее время, с запуском Prisma для Android, уйдут на второй план. Некоторое время назад приложение было доступно только для iOS-устройств, но теперь доступно в бета — версии, также и для Android.

Почему столько разговоров о Prisma?

Немного ранее, бум на рынке мобильных технологий вызвали сервисы, позволяющие найти местоположение по номеру телефона, вроде описанных на myagent007.ru. Но теперь это обычная операция, легко доступная всем желающим.

Теперь, когда вы немного заинтригованы этим приложением, давайте посмотрим, что делает его таким обсуждаемым. По данным официального сайта Prisma, приложение позволит вам превратить ваши фотографии в произведения искусства. Приложение использует стили различных популярных художников, таких как Пикассо, Ван Гог и Левитан для обработки ваших фотографий, применяя множество новых фильтров.

Prisma достигает этого с помощью уникальной комбинации нейронных сетей и искусственного интеллекта (AI), позволяя любому пользователю достичь умопомрачительных результатов.

Как установить приложение Prisma для Android?

В настоящее время, приложение официально доступно только для iOS-устройств на App Store. Владельцы смартфонов на Android, не имеют возможности загрузить программу через Google Play, но вы можете подписаться на новостную рассылку на официальном сайте http://prisma-ai.com/ и разработчики отправят ссылку на скачивание бета — версии.

Вы также можете скачать Prisma APK отсюда и погрузиться в мир Prisma.

Как использовать Prisma?

Использование Prisma на Android

Когда вы открываете приложение, вы можете начать, сняв новую фотографию (в том числе сделать Селфи), или выбрать изображение из Галереи. Правда, сейчас, приложение не имеет каких либо возможностей настройки и контроля камерой, кроме управления светодиодной вспышкой. Важно понимать, что для применения фильтров в Призма, необходимо подключение к Интернету .

Просто откройте камеру через приложение Prisma, нажмите на картинку, выберите фильтр по своему вкусу, и делитесь полученным результатом со своими друзьями.

Если вы хотите обработать уже существующее изображение, то выполните следующую процедуру:

  • Нажмите на маленькую иконку в нижнем правом углу экрана и выберите изображение, к которому вы хотите применить фильтр.
  • Измените ориентацию, обрежьте изображение и нажмите кнопку Далее.
  • Выберите фильтр, который вы хотите применить, и проведите пальцем по горизонтали на изображении, чтобы регулировать интенсивность эффекта.

Настройки Prisma для Android

В этой версии Призма, после наложения фильтров, вам не будет показана кнопка для сохранения ваших художественных работ. Вы можете, только поделиться изображением с помощью Instagram или используя другие стандартные варианты обмена фотографиями. Тем не менее, есть вариант «Сохранять результат автоматически» в меню настроек. Если вы выберите эту опцию, вам не придется беспокоиться о сохранении ваших шедевров, созданных с помощью Prisma.

Все автоматически сохраненные результаты, будут помещены в папке Prisma, и могут быть доступны с использованием любого файлового менеджера.

В настоящее время, Prisma позволяет выбрать один из 36 фильтров для обработки изображений, но , как уже было сказано, для этого вам нужен доступ в Интернет. Если вы используете мобильный Интернет, то должны знать, что приложение Призма генерирует приличный траффик.

Во время тестирования, Prisma передавала более 8 МБ данных для преобразования всего девяти 13 МП изображений. Это огромный объем данных, особенно когда у вас тариф с ограниченным использованием мобильных данных.

Кроме того, преобразование изображения занимает где- то между 5-10 секунд (иногда даже больше), что является слишком медленным, особенно когда вы спешите поделиться фотографией в социальных сетях.

Возможно, что Prisma станет быстрее и эффективнее к моменту полноценного запуска на Google Play.